В ДЕТАЛЯХ

2009.06.19

Семья Джоли-Питт пожертвовала миллион долларов беженцам. ФОТО

Благотворительный фонд, созданный известными голливудскими актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, пожертвовал 1 миллион долларов на оказание помощи сотням тысяч пакистанских беженцев.

Благотворительный фонд, созданный известными голливудскими актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, пожертвовал 1 миллион долларов на оказание помощи сотням тысяч пакистанских беженцев. Об этом в четверг сообщило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Эти деньги пойдут на помощь пострадавшим от "самого серьезного гуманитарного кризиса последнего десятилетия", отметили в УВКБ.

По его данным, свыше 2 миллионов пакистанцев оказались согнаны с родных мест в долине реки Сват и прилегающих к ней районах Северо-Западной пограничной провинции.

Там уже несколько месяцев продолжаются столкновения между силами безопасности Пакистана и отрядами талибов, которые пытаются расширить зону своего влияния в этой стране.

Анджелина Джоли стала Послом доброй воли УВКБ в 2001 году. С тех пор она трижды посетила лагеря беженцев в Пакистане. В одной из таких поездок в 2005 году ее сопровождал Брэд Питт.

Как сообщалось, в минувшем году голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт передали $1 млн четырем благотворительным организациям, которые помогают детям, потерявшим родителей и оставшимся без крова в результате войны в Ираке.

По материалам: «Вести.ру».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ