В ДЕТАЛЯХ

2009.07.03

Лондонские концерты Джексона все-таки состоятся

Тело короля поп-музыки предадут земле в воскресенье, 5 июля. Его провезут в карете, запряженной белой тройкой лошадей. Также стали известны подробности завещание Джексона - в случае смерти матери певца или ее неспособности опекать детей эти функции перейдут известнейшей певице Дайане Росс.

Измученное тело короля поп-музыки наконец предадут земле — в воскресенье, 5 июля. Но где именно это произойдет, семья Джексона до сих пор не определилась. Близкие певца также опровергли информацию о том, что прощание состоится на ранчо Neverland, но они раздумывают над тем, чтобы провезти тело Майкла в карете, запряженной белой тройкой лошадей.

А тем временем завещание Джексона, согласно которому все имущество певца должно достаться его семейному трасту, было передано в суд Лос-Анджелеса. В пятистраничном документе от 7 июля 2002 года сказано, что бывшая жена Джексона, Дебби Роу, от которой у покойного двое детей, «преднамеренно не упомянута» в числе наследников. Кстати, Джексон не упомянул в нем и отца. Распорядителем наследства в завещании названа мать Майкла, Кэтрин Джексон, она же, как известно, назначена опекуном детей певца. Но в случае смерти матери певца или ее неспособности опекать детей эти функции перейдут известнейшей певице Дайане Росс.

На момент составления завещания имущество поп-звезды оценивалось более чем в $560 млн. (при долгах в $331 млн.). Наследство певца практически полностью состоит из «безналичных, неликвидных активов, в первую очередь из процентных отчислений по каталогу издательских прав».

Также стало известно, что запланированные ранее лондонские концерты Джексона все-таки могут состоятся — в виде шоу семьи Джексонов. «Концерты могут состояться как вечера памяти с участием его семьи, а также звезд, на творчество которых он оказал влияние», — заявил президент компании-устроителя мероприятий AEG Live Рэнди Филлипс. Дэвид Кэмпбелл — директор лондонской «Арены О2», где должны были состояться 50 концертов Джексона, — полностью поддержал идею Филлипса. На этой задумке можно хорошо заработать: после смерти Джексона только продажи его альбомов выросли в 40 раз!

По материалам: Сегодня.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ