В ДЕТАЛЯХ

2009.07.20

Лукашенко стал байкером. ФОТО

Александр Лукашенко с сыном проехал по проспекту Победителей на легендарном Harley-Davidson.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился 18 июля в Минске с участниками байк-фестиваля "Минск-2009".

Культурно-развлекательная акция с участием байкеров из разных стран Европы прошла у Дворца спорта в Минске в рамках празднования 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и с целью укрепления дружеских отношений между молодежью Беларуси, Украины, России и других стран. Члены Международного клуба байкеров возложили цветы к монументу Победы.

На площадке возле Дворца спорта глава государства пообщался с байкерами и организаторами фестиваля, посмотрел показательные выступления каскадеров. Они продемонстрировали всем присутствующим приемы экстремального вождения.

Александру Лукашенко предложили самому прокатиться на мотоцикле Harley-Davidson. Президент дал на это согласие и некоторое время возглавлял на предоставленном мотоцикле колонну байкеров, которая проследовала по проспекту Победителей.

В параде участвовали представители Беларуси, Германии, Чехии, Норвегии, Швеции, США, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Молдовы, Польши, Франции и других стран.

По материалам: БЕЛТА.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ