ПРОЧИТАНО

2009.09.21

Неземной Сергей Бабкин "взорвал" Moloko Music Fest. ФОТО

Особенно порадовал творческую публику экс-участник группы "5'nizza" босоногий Сергей Бабкин.

В минувшие выходные в столице состоялось долгожданное для всех киевских меломанов событие - Moloko Music Fest. В нынешнем году фестиваль проходил в рамках ГогольFest`a.

Пятичасовой музыкальный марафон собрал полный концертный зал "Мыстецького Арсенала". Среди разношерстной и эпатажной публики были и коллеги музыкантов, в частности группа С.К.А.Й, украинские телеведущие и титаны современного украинского искуства.

Главной особенностью второго MolokoFestа стала презентации b-side проектов украинских музыкантов.

В частности в рамках фестиваля Ольга Пулатова из Flёur выступила вместе с российской группой Verba, а участники Esthetic Education Юрий Хуcточка и Дмитрий Шуров представили свои творческие разработки - проекты PIANOБОЙ и piss&laugh.

"Эта музыка - сочетание наших музыкальных желаний. Песни пишутся исключительно в лайф, притом, что все тесно завязано на компьютерах. В двух треках piss&laugh можно услышать вокал Каши Сальцовой. Она как-то зашла к нам в студию забрать свой материал. Мы и попросили ее что-нибудь напеть, это была самая настоящая импровизация", - рассказал один из идейных вдохновителей MolokoFestа Юрий Хусточка.

Хедлайнером фестиваля в этом году стал известный американский певец с гитарой Адам Грин. 28-летний Грин в прошлом году записал альбом Sixes and Sevens, который и представил в Киеве. В рамках второго Moloko Music Fest’а также выступили француз Adanowsky, шведский электропоп-дуэт Tikkle Me, Сергей Бабкин и одесский проект Anniebri.

Особенно порадовал творческую публику экс-участник группы "5'nizza" босоногий Сергей Бабкин. Сначала харьковчанин ошеломлял изобилием музыкальных инструментов, которые оказывались у него в руках, - от гитары и флейты до закрученного в "бараний рог" водопроводного шланга. А, разогрев слушателей своим вокалом, принялся удивлять размашистыми движениями, смахивающими то ли на тантрический ритуал, то ли на наркотические танцы.

Впрочем, все интриги нынешнего фестиваля оказались вполне стоящими внимания. Эксперименты музыкантов пришлись зрителям по душе даже больше, чем выступления громко разанонсированных зарубежных хедлайнеров. А появление на сцене уже хорошо известных исполнителей лишь добавили вечеру душевности и позитива.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ