СКАЗАНО

2009.09.29

Российско-Чеченская Федерация

Это порождение спецслужб, испитых парторгов и православных хоругвеносцев неуклонно идет по следам «Римского Мира», по сути своей являвшейся первой европейской империей, повторяя все его основные ошибки. РФ также как он не выдерживает глобального климатического и экономико-экологического кризиса, натиска амбициозных варваров в собственной вертикали власти и раскачивающих массовое сознание импульсов официально запрещенной религии

Я не раз ловил себя на мысли о том, что соседствующая с нами субстанция с длинным и замысловатым названием «Российская Федерация» распадается на этнические государственные образования по законам и принципам Древнего Рима (Pax Romania). Это порождение спецслужб, испитых парторгов и православных хоругвеносцев неуклонно идет по следам «Римского Мира», по сути своей являвшейся первой европейской империей, повторяя все его основные ошибки. РФ также как он не выдерживает глобального климатического и экономико-экологического кризиса, натиска амбициозных варваров в собственной вертикали власти и раскачивающих массовое сознание импульсов официально запрещенной религии.

Время изменило место действия и фамилии основных героев. Признаки разложения Империи остались неизменны.

В I-III вв. н.э. Евразию постигла феноменальная засуха. Населявшие Великую Степь народы ринулись туда, где было свежее, сытнее и безопаснее для жизни. Сначала в Северное Причерноморье, потом – дальше в Европу.

Но это еще полбеды.

Вынужденное балансировать на грани самовыживания в работе с населявшими большую часть европейского континента неримлянами государство использовало тактику постоянных провокаций, взаимной дискредитации вражеских элементов, выборочной вербовки на службу целых племен и племенных объединений, и других на языке Путина «оперативных мероприятий» позволявших таким образом до поры до времени эффективно манипулировать и делать зависимыми большинство физически сильных, упорно размножающихся германских народов. Однако, с каждым годом, с каждым новым императором или консулом они желали все большего. И Риму приходилось платить. Платить жалование военных целым племенам (!), распространять на них действие своих привилегий, в конце-концов, делать неотесанных и простых как двери мужланов откуда-то с берегов Рейна ни много, ни мало… главами государства.

На какой-то период это служило гарантией безопасности богатого Аппенинского полуострова. До тех пор, пока у варвара на трона где-нибудь за тридевять земель от Тибра не подрастал конкурентоспособный противник и с «дикарями» приходилось договариваться заново.

Новые варвары – новые договоренности.

Всю эту родоплеменную общность, не имевшую толком-то и собственных государств, британский историк сэр Арнольд Дж. Тойнби предпочел назвать «внешним пролетариатом».

Масла в огонь подливал «пролетариат внутренний» - рабы и, конечно же, первые христиане. Первые не только в смысле периода своего исторического существования, а в смысле чистоты первозданного учения, Евангелия оставленного Христом, в смысле чистоты мотивов, нонконформизма и царившего в среде этого религиозного течения полнейшего презрения к прогнившей Империи и ее законам.

Настал момент когда эти силы с определенной долей математической вероятности друг на друга наслоились и… «там где еще недавно заседали сенаторы и шли дебаты теперь паслись свиньи».

В нашем случае свиньи на берегах Москвы-реки пастись не будут. Набирающий обороты радикальный ислам, равно как и его умеренная версия, считают этих домашних животных церемониально нечистыми. В представлении тех, кто уже завтра способен прийти на смену официальным российским властям во многих регионах Эрефии, свинья является разве что неуклюжим символом полностью разложившейся и канувшей в лето имперской власти. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Контуры грядущего развала с приходом ко власти государя российского Дмитрия Анатольевича Медведева стали видны как никогда ранее. Российский, с позволения сказать, этнос перестал быть единственным господствующим, единственным государствообразующим. Александр Андреевич Проханов ставит рядом с ним чеченцев и поволжских татар. Но, на наш взгляд, до Казани дело пока не дошло. Стоит только набранному из жителей Набережных Челнов джаамату моджахедов «Булгар» закончить курс диверсионной подготовки в составе коалиции Талибан в Афганистане, а это произойдет на протяжении года-двух, как только союзники с позором уйдут с полюбившихся им необъятных маковых плантаций, как придется, действительно, говорить и о татарах, как о тех, кто наравне с россиянами (просьба не путать с русскими) станет перекраивать на свой лад РФ. Будет прав тогда профессор Гарвардского университета Роман Шпорлюк, убежденный в том, что Российская Федерация непременно станет Российско-Татарской Федерацией.

Пока же мы имеем все основания говорить о существовании, причем не каком-то виртуальтом, а вполне сформировавшимся в системе законодательства и конституционного права этой страны – о существовании Российско-Чеченской Федерации.

Республика Чечня в отличии от остальных субъектов федерации:

- получает рекордные бюджетные вливания из Центра. И это при том, что в 2009 г. финансирование Приморья сокращено на 20%. Приморье – регион стратегически и военно-политически важный куда более чем Северный Кавказ. Тут под боком КНР, отхватившая намедни в свое распоряжение половину голодного Владивостока, местные мечтающие о воссоздании ДВР сепаратисты и пр. вполне осязаемые опасности и угрозы.

Говорить в таком случае о приоритетности шикарного образа жизни «мирной Чечни» и ее руководителей возможным не представляется. Как и в Древнем Риме, а позже в Золотой Орде, академику Кадырову на самом деле ПЛАТИТСЯ за то чтобы он снова не воевал с Москвой и давил при этом тех, на кого денег не хватило – кланы Яндарбиевых, Ямадаевых, Умаровых и т.д.

- открывает дипломатические представительства за рубежом. На бумаге это мотивируется необходимости репатриации разбросанных по странам НАТО свыше 100 тысяч чеченских беженцев. Рамзан Ахматович Кадыров, как настоящий восточный правитель, при этом мудро сочетает вопросы гуманитарные с хозяйственными. В республику текут потоки многомиллионных в долларовом эквиваленте инвестиции из Саудовской Аравии, Ливана, Иордании, Грузии, Турции, Ирана, Израиля, Украины. Недавно впервые, наверное, за 20 лет открыт регулярный авиарейс «Киев – Грозный».

- устанавливает самостоятельные дипломатические отношения со странами арабского мира и не только. Называются и страны-изгои, например, Иран, которому официальный Грозный помогает осваивать технологии по производству столь необходимого в условиях внешней экономической блокады бензина.

Размеры, как любят говорить в Кремле, «ограниченного суверенитета» РЧ потрясающи. Ничего подобного при существовании ЧРИ Дудаева-Масхадова не было.

Кадырова теперь прочат в президенты России. Столицу надобно переносить на реку Терек.

И здесь, внимание, кроется следующий признак окончательного распада РФ.

Обратить всю новую для него страну – от Карелии до Чукотки – в ислам у него не удастся. Отказаться же от исламизации он не сможет, поскольку срочно надо будет что-то противоставлять местному «внутреннему пролетариату» в лице приверженцев учения Шейха Саида Бурятского. На то время число преданных Шейху людей увеличится в несколько раз. Поэтому назад у Кадырова дороги не будет.

Исламизации РФ идет рука об руку с постигшей эту страну демографической революцией. Еще немного и офицерский состав не только в МВД, как это происходит сейчас, но и в Минобороне России станет преимущественно исламским. Идти против своих собратий люди эти не будут. Уничтожать православную славянскую цивилизацию тоже не станут. Если дело будет продолжаться нынешними темпами, то на территории европейской части России она уничтожит себя сама, превратившись из цивилизации в одну из… религиозных конфессий. Например, как в Украине. А, следовательно, отпадет нынешняя мотивация к воссозданию «Русского мира». Она приобретет характер неправославный и нехристианский. Да и «русским» этот мир будет вряд ли.

Если снова взять за аналогию «Римский мир», то тогда на месте Эрефии появится несколько сильных мусульманских государств, где православие станет язычеством, а русский язык, слог Пушкина и Толстого, по аналогии с латынью уйдет в доступный для профессионалов мир научных терминов и медицинской рецептуры.

Какие-то его поросли приживутся в двух-трех славянских республиках, ютящихся в приграничье с Украиной и Белоруссией. Может быть и в Дальневосточной Республике (ДВР). Очень уж не хотели бы западные партнеры триумвиров Медведева-Путина-Сечина отдавать Сибирь-матушку в руки пронырливых маоистов. Как по ним, то пускай уж там русскоязычные либералы царствуют. Они в Америке и в Японии народ проверенный. Деньги любят, и с ними насчет своей доли всегда можно будет договориться.

Тяжелее всего придется микроскопическим коренным народам РФ – немусульманам и неславянам. Им придется испытать на себе одновременное давление исламских пассионариев, требующих перехода в подполье и вооруженной борьбы в составе «джааматов», суннитских гослужащих, строящих в плановом порядке мечети вдоль Оби иль Енисея, и знающих наизусть «Символ веры» агентов, как бы это поделикатне выразится, «мирового империализма», предлагающих, как сейчас в Африке, современное оружие в обмен на алмазы. Больше всех остальных выиграют те, кто окажется беден на природные ресурсы. В эпоху раннего Средневековья подобную участь разделили народы Ирландии и Литвы. И те, и другие изо всех сил сопротивлялись империям, имперству и империализму, вследствие чего заимели среди благородных наследников Рима далеко не наилучшую репутацию.

Я не ожидаю, что меня тут же поймут, тем более, что меня поймет или обязан понять российский читатель. С его-то точки зрения, моя статья, как ни крути, сплошная ложь и провокация.

Для ищущего вдохновенья в Интернете конспиролога Имарат Кавказ, в его представлении, ни что иное как выдумка ГРУ и г-на Нухаева в пику путинско-сечинскому «миру» с Рамзаном Кадыровым, а значит явление изначально контролируемое и прогнозируемое кем-то свыше, где всегда знают что делают. Россия и российские власти, мол, далеко не самостоятельны, но те от кого они зависят (масоны, бельдервергские, римские и пр. клубы, олигархи, мировая закулиса) ничего подобного не допустят. Деньги любят тишину, бизнесу, а тем более, бизнесу самому крупному нужна максимальная стабильность и только стабильность.

Им я рекомендую школьный учебник истории древнего мира и экскурсию в бывшую Югославию. Нет – лучше в «мирную» Чечню, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Ингушетию и Дагестан. Для достоверности впечатлений передвигаться лучше с наступлением темноты, молча, одетыми в бронежилеты.

Для имперцев такие статьи – «бред собачий» (цитата по ВВП). Россия для них давно встала с колен, отхаркнулась исторической ложью, выпрямилась и готова отметелить родную для автора страну, где, собственно, на 10-20 как ни странно российских интернетовских сайтах черным по-русски и пишут подобную «чушь» (снова не можем без ВВП).

Отмечу, что война России с соседними народами приводит к последствиям прямо противоположным к желаемым. Возмужав и подматерев, те, почему-то, прекрасно изучив психологию своего противника, вскоре занимают его дотоле неприкасаемое место. Забирают внуков у Аллы Борисовны Пугачевой, помогают взорваться трещавшей по швам Саяно-Шушенской ГЭС, пускают «молнии» по нефтехранилищам и подземным оружейным заводам, открывают фронт вооруженной борьбы в Адыгее, и, упаси Господь, скверно изъясняясь по-русски, командуют по телефону главой государства.

Воевать, сидя за клавиатурой, в черной рубашке и с диким блеском в глазах, как этому никак не может хорошо научится Медведев, способны многие. На то она и клавиатура. А попробуйте ка, вы, живущие в РФ и ратующие на счет «колен», поставить рядом со своим домом обычный христианский крест или вывесить в честь очередного государственного праздника у себя на балконе почитаемый вами же триколор. Гимн российский попробуйте петь. Читать в метро Конституцию. Не пробовали? К вам пожалуют с обыском сотрудники из центра «Э» областного управления ФСБ, а вас самих привлекут по ст. 282 Уголовного кодекса, пришьют «разжигание», наличную наличность отберут, детей лишат здоровья, жену – работы.

Кресты, распятия, флаги российские государственные, Конституция – для триумвиров это экстремизм.

Для салафитов и ваххабитов – такое же преступление, только иначе называется.

Читать украинские сайты и присылать на них свои статьи – туда же.

Или начните утверждать где-нибудь, желательно, документально зафиксированным образом, что Вы, дескать, «русский». Так ваша же интеллигенция первая вас и заклюет. Электронной почтой забросает, «фашистом» сделает. Я имею ввиду ту интеллигенцию, которая слушает «Эхо Москвы» и ходит на митинги считающего себя «русским» украинца Лимонова, а не истинного патриота и интеллигента Рамзана Ахматовича Кадырова. К нему из центра «Э» не приходят. Не тянет к нему таких людей. Как он сам объяснил в последнем несколькочасовом интервью, это все потому, что у него всегда при себе заряженный пистолет. Лимоновцам не нужна современная Россия, Кадырову ее не хватает.

 
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ