ПРОЧИТАНО

2009.10.12

Украинская девушка Бонда Ольга Куриленко откроет "Молодость". ФОТО

39-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость", который стартует 24 октября в кинотеатре "Киев" откроет украинская звезда с мировым Ольга Куриленко.

39-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость", который стартует 24 октября в кинотеатре "Киев" откроет украинская звезда с мировым Ольга Куриленко.

Об этом RUpor`y сообщили в пресс-службе фестиваля.

Модель и актриса родилась в Бердянске, Запорожской области, и является одной из тех украинских звезд, популярность которых распространилась за пределы стран СНГ. Сегодня Оля - одна из самых перспективных звезд современного кинематографа.

Об Ольге Куриленко в Украине начали говорить после выхода 22-фильма «бондианы» (серия фильмов про Джеймса Бонда) «Квант милосердия», в котором она сыграла роль очередной подружки суперагента 007. На роль Камиллы из Боливии претендовали около 400 актрис, среди которых были голливудские Камерон Диас и Линдсей Лохан. Но режиссеру понравилась именно украинский кандидатка.

Родилась Ольга 14 ноября 1979, и до 16 лет жила в Украине. С 8 лет учила английский, 7 лет изучала фортепиано и ходила в студию балета. Оля называют украинской золушкой, ведь ее жизни изменилось как в настоящей сказке. Отец бросил их семью вскоре после рождения дочери. Жили большой семьей в квартире бабушки в тяжелых условиях. Поэтому, когда к Оле во время недельной поездки в Москву в метро подошел агент и предложил попробовать себя в роли модели - в чудо трудно было поверить. Но через 3 года шестнадцатилетняя Куриленко переехала в Париж.

В 18 лет ее лицо появилось на обложках таких журналов, как «Glamour», «Vogue», «Marie Claire», «Madame Figaro» и «Elle», а также стала лицом компаний Lejaby, Bebe clothing, Clarins and Helena Rubinstein . В 1999 году Ольга вышла замуж за Седрика ван Мола, известного французского фотографа. Тогда же начала пользоваться услугами престижной актерского агентства, благодаря которой уже в 2005 году получила главную роль в картине Дайана Бертрана «L'Annulaire». Также она снялась в популярных картинах, таких как «Париж, я люблю тебя» (2006), «Змей» (2006), «Хитмэн» (2007), «Макс Пэйн» (2008). В 2006-2007 году была замужем за французским предпринимателем Дэмиеном Габриель.

В 2006 году она стала лучшей актрисой Бруклинского международного кинофестиваля за главную роль в фильме «L'Annulaire». Сегодня Оля Куриленко имеет паспорт гражданки Франции, имеет квартиру в Париже и множество предложений сниматься в кино.

Напомним, 39-ой Киевский международный кинофестиваль «Молодость» состоится 24.10 - 1.11.2009. Фильм открытия «Коко Шанель и Игорь Стравинский. Тайная история »(Франция). Фильм представят режиссер Ян Коунен и продюсеры Клоди Осар, Крис Болзли.

Во время торжественного открытия 39 МКФ «Молодость» будет традиционно вручен приз «За вклад в развитие мирового киноискусства». Приз вручает Почетный президент Фестиваля Президент Украины Виктор Ющенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ