ПРОЧИТАНО

2009.10.23

В Киеве выступит группа «Ундервуд»

Два бывших медика с украинскими фамилиями Ткаченко и Кучеренко настолько популярны в России, что для выступлений на родине времени уже не остается.

В 21-00 в столичном заведении Docker Pub начнется концерт дуэта двух бывших медиков с украинскими фамилиями Ткаченко и Кучеренко, которые настолько популярны в России, что для выступлений на родине времени уже не остается.

В Украине послушать группу «Ундервуд» в последнее время можно было разве что на закрытых вечеринках, и музыканты решили исправить эту несправедливость. Украинский тур группы охватит крупные города – Киев, Харьков и Донецк.

Дуэт Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко был создан в Крымском мединституте в 1995 году и начинался с несанкционированных концертов на крыше поликлиники мединститута. В 2001-м группа «Ундервуд» взорвала весь СНГ синглом «Гагарин, я вас любила». Музыкальный критик Артемий Троицкий назвал эту песню «первым культово-народным хитом». Песня прославила молодую группу, а последовавшие за ней хиты «Парабеллум», «Следи за ее левой рукой», «Покуситесь на президента» и «Бабло победит зло» утвердили за «Ундервудом» репутацию умничек и талантищ.

Ребята сочиняют не просто песни, а гимны эпохи, которые впоследствии массово растаскиваются на цитаты. Группа «Ундервуд» написала саундтреки к таким популярным кинофильмам, как «Питер FM», «Даунхаус» и «Антидурь». Музыка «Ундервуда» звучит в театральных постановках – режиссера Ольги Субботиной в «Шоу печатных машинок» и в спектакле «Москва – открытый город», а также у режиссера Ивана Соловова в спектакле «Слова и музыка».

Помимо ожидаемых хитов «Ундервуд» сыграет несколько песен из последнего, пятого альбома группы «Все, кого ты так сильно любил». Входной билет стоит 200-300 гривен (ул. Богатырская, 25).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ