В ДЕТАЛЯХ

2010.01.22

«В помещении Национального банка Украины предъявлено обвинение гражданину Ющенко В. А.» ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

«В действиях Ющенко В. А. при конвертации 2 млрд. руб. через НПФ «Батькивщина» и ТОО «ДиП Сов Групп» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК Украины, так как он заключал договор № 1200/ВГЛ-Г, которым были предусмотрены две формы платежей, он дал указание на замену аккредитивной формы платежа, которая давала возможность контролировать расходование денежных средств, на прямой платеж, не убедившись в достаточной степени в платежеспособности и финансовом состоянии посредника и контрагента»

Неделю назад президент Виктор Ющенко отказался появиться перед телекамерами и выйти в прямой эфир, увидев рядом с собою известного борца с коррупцией, народного депутата Олега Ляшко с папкой неких документов руках.

После того как парламентария по просьбе президента-«демократа» выгнали из студии, а журналист Мустафа Нейем попросил главу государства рассказать о том, как он связан с уголовным делом по разворовыванию средств вкладчиков банка «Украина» в размере 2 миллиарда советских рублей, стало понято, чего же не на шутку испугался гражданин Ющенко.

«Я участвовал в этом деле, как добропорядочный свидетель», - нехотя возразил журналисту Ющенко и перешел на другую тему.

Как кто же вы, Виктор Андреевич? Свидетель или подозреваемый?
 
Предоставим слово документам

Рапорт следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Любенко от 21.04.1994 г.



Постановление Печерского районного суда г. Киева о вытребовании из Генеральной прокуратуры материалов уголовного дела № 47 - 457 - 17 февраля 2006 года





Платежное поручение № 197 Республиканского агропромбанка Украинской ССР на сумму 2 млрд. руб. с подписью Ющенко В. А. Получатель: ДиП Сов Груп. Счет находится в Сбербанке РФ - 18 декабря 1991 года





Постановление Генеральной прокуратуры Украины о прекращении уголовного дела  - 31 июля 1995 года












Протокол дополнительного допроса свидетеля Ющенко В. А. - 28 июля 1995 года





Постановление Генеральной прокуратуры о привлечении Ющенко В. А. в качестве обвиняемого - 20 апреля 1994 года



















Протокол допроса свидетеля Ющенко В. А. - март 1994 года




























Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ