В ДЕТАЛЯХ

2010.02.22

В ожидании чуда: главное шоу страны стартует 5 марта

5 марта телеканал СТБ открывает в своем эфире второй сезон супершоу «Україна має талант»

5 марта телеканал СТБ открывает в своем эфире второй сезон супершоу «Україна має талант»

Шоу, которое буквально с первых передач стало культовым всенародным конкурсом талантов Украины. Не случайно авторы промокампании второго сезона телеконкурса, которая стартовала с начала февраля этого года, выбрали своим девизом фразу - «Главное шоу страны». И для этого у них были все основания: средняя аудитория одной программы первого же сезона стала рекордной и составила 11 миллионов телезрителей, а доля просмотра только в городах с населением свыше 50 тыс. жителей составила около 30% (по коммерческой аудитории от 14 до 49 лет). Как известно, финал первого сезона «Украина має талант», драматизм которого сохранялся до последней минуты, собрал у экранов 25 миллионов украинцев, тем самым даже превысив число телезрителей зрителей победного для «Шахтера» финала Кубка УЕФА.

Судя по всему, «Україна має талант – 2» собирается побить собственный рекорд. Как минимум, один рекорд уже состоялся. По словам организаторов, во втором сезоне число желающих получить свою «минуту славы», а так называется российский аналог популярного шоу, по сравнению с прошлым годом возросло почти втрое и составило 18 тысяч человек. Именно столько человек пришло на региональные кастинги программы в Одессе и Донецке, Харькове и Львове, Киеве и Днепропетровске.

Также не случайно, нынешняя промокампания телешоу переносит зрителя в древнеримский Колизей, который был главной ареной и главным ристалищем великой империи - главным центром всех древнеримских зрелищ. Ведь именно в Колизее не только разыгрывались трагедии Эсхила и Сенеки, но и сходились в жарком поединке, не на жизнь, а на смерть, храбрые гладиаторы. Что ж, нет сомнения, что эмоции, которые переполняют зрителей шоу «Україна має талант» ни в чем не уступают эмоциям древнеримского зрителя. Как заявил недавно журналистам директор департамента промоушен телеканала СТБ и главный продюсер съемки Ираклий Махатадзе – «формулой проекта является полный контраст эмоций: от радости, неподдельной, почти детской, до сопереживания».

Немаловажно и то, что поклонников программы снова встретят главные лица любимого шоу. При этом по рекламной версии телеконкурса его ведущая, ослепительная Оксана Марченко, выступает в роли римской императрицы. Но мы-то знаем, что именно Оксана будет всегда рядом с участниками шоу, будет искренне переживать за каждого из них, поддерживать и радоваться их успеху. Бесспорно, что своим громким успехом первый сезон «С» был обязан, в том числе, таланту и обаянию очаровательной Оксаны Марченко и ее коллег - членов жюри: Славы Фроловой, Влада Ямы и Игоря Кондратюка. Их не только высокому профессионализму, но и очевидному личному участию и сопереживанию в каждую минуту действа.

Может быть, в отличие от весьма скромного успеха российского аналога этого телешоу, как уже упоминалось выше – «Минуты славы», в основе громкого успеха шоу на телеканале СТБ был именно такой накал страстей, который не мог оставить равнодушным украинского зрителя, давно привыкшего к «мыльным» сопереживаниям. Именно это заставляет нас в пятничный вечер (второй сезон передачи также будет выходить в 20-00 каждую пятницу) нажимать именно кнопку телеканала СТБ, а не других каналов, заполненных сериалами на любой вкус. Потому что украинскому зрителю сегодня больше хочется простых человеческих эмоций и неподдельной страсти, а не холодного бесстрастия жюри и самолюбования ведущего, пытающегося удивить публику потоком показного остроумия.

Итак, уже 5-го марта в 20-00 на телеканале СТБ неподражаемая Оксана Марченко откроет второй сезон главного шоу страны – «Україна має талант». И мы, в ожидании чуда, с волнением будем ждать новых громких открытий - талантов, которыми так богата наша страна. Первый сезон это уже подтвердил.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ