В ДЕТАЛЯХ

2010.02.04

Избирательные опасности от Службы безопасности

Во вторник, 2 февраля, генерал-полковник (уж как месяц почти) Грицак в узком кругу руководителей дал негласное указание создать во всех регионах Украины антибютовские группы. Подготовленные провокаторы должны обзванивать региональные штабы БЮТ и предлагать им приобрести, по-дешевке, голоса избирателей. Процесс будет документироваться, а его результаты мгновенно использоваться для компрометации БЮТ — в интересах ПР. Наливайченко, Грицаку и пр. глубоко наплевать на то, что на Донбассе урковатые молодчики обязывают под угрозой жизни голосовать за Януковича, забивают насмерть металлическими прутьями тех, кто осмелился открыто уйти в БЮТ

А - принципиальных международных наблюдателей сделать террористами.

Б - подготовить провокаторов для компрометации БЮТ.

Службу безопасности Украины все таки втянули в политическую борьбу за президентское кресло. Об этом свидетельствует не совсем понятное, но очень спешное заявление Председателя СБ Украины Валентина Наливайченко о поимке российских «шпионов»... на «живца» — украинского военного разведчика Пилипенко. Многие эксперты считают, что случившиеся есть откровенной провокацией и носит исключительно политический подтекст.

На задержание сотрудников ФСБ России уже бурно отреагировал старина Николай Азаров, руководитель избирательного штаба Януковича. В частности он заявил вчера на брифинге о том, что «шпионский скандал организован президентом Украины Виктором Ющенко с целью разрушения отношений с Россией».

Николай Азаров, наверное запамятовав, что вот уже почти четыре месяца находится в непосредственном окружении Ющенко (на ул. Банковой, в СП) обвинил в раскрутке шпионгейта окружение того же Ющенко.

Верный однопартиец Януковича от имени фракции ПР решительно осудил «такие безосновательные обвинения, которые направлены на сознательное ухудшение наших отношений с Россией».

Вполне очевидно, что в оставшиеся дни Янукович и его «проффесиональная» команда будут неистово бить себя в грудь, заверяя избирателя в том, что при их власти противостояние сразу же прекратиться и отношения с народами России в миг станут станут братскими. Ударят по слабому месту — подавляющее большинство граждан Украины выступают за нормальные отношения с Российской Федерацией. Это во-первых.

Во-вторых — реакция Азарова (Януковича) на «провокацию» Ющенко является определенным сигналом российскому президенту Медведеву, крайне возмущенного газовым шантажом Януковича. Покаялись мол, мы ж все равно лучше Ющенко.

Далее конкретней. В прошлую субботу (30 января) около десяти часов вечера в СБ Украины состоялось закрытое совещание избранных по вопросу недопущения на территорию Украины грузинских наблюдателей. Наливайченко решение указанной задачи возложил на Василия Грицака, второго первого зампреда СБУ-начальника Главка «К». Его обязали представить мирных грузин эдакими разбойниками-террористами и, на «законных» основаниях, сделать их persna nоn grata. Нечего подглядывать за фальсификациями на Донбассе.

Во вторник, 2 февраля, генерал-полковник (уж как месяц почти) Грицак в узком кругу руководителей дал негласное указание создать во всех регионах Украины антибютовские группы. Подготовленные провокаторы должны обзванивать региональные штабы БЮТ и предлагать им приобрести, по-дешевке, голоса избирателей. Процесс будет документироваться, а его результаты мгновенно использоваться для компрометации БЮТ — в интересах ПР.

Наливайченко, Грицаку и пр. глубоко наплевать на то, что на Донбассе урковатые молодчики обязывают под угрозой жизни голосовать за Януковича, забивают насмерть металлическими прутьями тех, кто осмелился открыто уйти в БЮТ. По всей Украине, за фальшивые гривны, пачками покупают зомбированных телеканалом Интер (принадлежащий старшему первому зампреду СБУ Хорошковскому) избирателей.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ