В ДЕТАЛЯХ

2010.02.06

Печальная повесть о секретаре Харьковского горсовета Кернесе Геннадии Адольфовиче, члене Партии регионов и его реальных заслугах пред Отечеством

Еще 4 года назад вороватого Геннадия Адольфовича за подобные проделки, могли бы запросто посадить лет на 5. Однако наступили новые «демократические», а, проще говоря, беспредельные времена, и Кернес, при попустительстве органов следствия, начал свое восхождение в «законный бизнес и не менее законную власть»... «Терпилы», они же простые граждане, напрасно обращаются к правосудию, лучшие представители которого типа прокурора Гайсинского Ю.А., уже давно правосудию и обществу не служат. За мзду они готовы любого честного гражданина уничтожить, а преступника оправдать

06.04.1994 г.  было создано акционерное общество открытого типа с иностранными инвестициями «НПК-Холдинг», которое было зарегистрировано в исполкоме Харьковского городского Совета народных депутатов г. Харькова 12.04.1994 года за регистрационным номером 08045. Председателем этого общества был назначен гражданин Кернес Геннадий Адольфович.

Согласно  уставных и учредительных документов АО «НПК-Холдинг», подписанных гр-ном Кернесом Г.А. был сформирован уставной фонд,  в который в виде иностранной инвестиции был внесен автомобиль «Мерседес 230С»,  стоимостью 63000 долларов США, что явилось впоследствии основанием для освобождения АО «НПК-Холдинг» от уплаты налогов, так как вышеуказанная иностранная инвестиция составляла более 20% уставного фонда. То есть, гражданин Кернес Г.А. уже в те смутные годы был крайне заинтересован, чтобы как можно больше хватать и ничего в замен не давать. Есть такие особи в нашем социуме…

Относительно  щедрый взнос Геннадия Адольфовича  б.у автомобилем «Мерседес 230С», в действительности оказался чистой воды мошенничеством, т.к. пресловутый автомобиль на момент регистрации АО «НПК-Холдинг» в исполкоме Харьковского городского Совета народных депутатов г. Харькова, в уставной фонд внесен не был! Ибо, согласно таможенным документам, был выпущен с завода изготовителя 14.04.94 г., т.е. после момента регистрации предприятия в органах государственной власти!?

Также согласно данных официального дилера «Даймлер Бенц АГ» - завода изготовителя, стоимость автомобиля МВ С220 1994 г. выпуска, кузов №Ш)В2020221Р0555В, двиг. № 11196110007634 ввезенного на территорию Украины в  виде иностранной инвестиции в АО «НПК-Холдинг» составляла не 63000 дол., а колебалась от 25687 до 28074 долларов США.

Еще 4 года назад вороватого Геннадия Адольфовича за подобные проделки, могли бы запросто посадить лет на 5. Однако наступили новые «демократические», а, проще говоря, беспредельные времена, и Кернес, при попустительстве органов следствия, начал свое восхождение в «законный бизнес и не менее законную власть».

Согласно  данных ГосНИ по Киевскому району г.Харькова, АО «НПК-Холдинг» в 1994 - 1999 г.г. были получены льготы по уплате налогов на общую сумму 2млн. 257тыс. 770 грн.!

Таким образом  Кернесом Г.А., путем прямого обмана и мошеннических манипуляций с законом была представлена заведомо ложная информация в органы государственной власти с целью получения льгот по налогам, что привело к значительному материальному ущербу государству.

Харьковской Фемиде тех времен, как впрочем  и нынешней, до таких «шалостей» нынешнего «пана Секретаря» естественно никакого дела не было.

Хотя, не будь следствие и суд столь  продажными, можно было бы легко проследить, что жизненный путь «пана Секретаря» и ранее проходил через конфликты с законом. Так,  согласно учетных данных Харьковского областного суда от 14 марта 1996 года,  Кернес Г.А. значился судимым 14 августа 1992 года по ст.143 ч.2 УК Украины (мошенничество!) к трем годам лишения свободы, но в силу п.З ст.48 УК Украины от отбывания этого наказания он был освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. По состоянию на 14 марта 1996 года  Кернес Г.А. считался и считается не имеющим указанной судимости ввиду ее погашения на основании п.5 ст.55 УК Украины. То есть, был и есть примером служения своему Отечеству!

Хотя, согласно п.5 ст.55 УК Украины, судимость погашается в случае, если лицо осужденное к лишению свободы на срок не более трех лет, в течении трех лет не совершит нового преступления. То есть, судимость   Кернеса Г.А. была бы погашена только 14.08.1995 года. Но откуда об этом могли знать тогдашние харьковские, да и не только харьковские, служители Фемиды?! Ведь в насквозь коррумпированных структурах следствия и суда уже тогда честных и профессиональных сотрудников изгоняли, как прокаженных…

Согласно  ч.5 ст.2 Закона Украины «О предпринимательстве» лица, имеющие непогашенную судимость  за корыстные преступления, не могут выступать соучредителями предпринимательской организации, а также занимать в предпринимательских обществах и объединениях руководящие должности.

 Таким образом,  ранее судимый мошенник и вор Кернес Г.А. с момента регистрации АО «НПК-Холдинг» занимался запрещенными видами хозяйственной деятельности, связанными с получением доходов в крупных размерах.

Впрочем Геннадию Адольфовичу на это было наплевать. Наступили волчьи времена  и он с головой окунулся в деятельность, связанную с преступным накоплением  капитала. С 01.09.2001 года   Кернес Г.А. занимается легализацией (отмыванием) денежных средств и иного имущества добытого преступным путем.

В 1999-2001 г.  работал  в должности  1-го зам.  директора Харьковского филиала дочерней  компании «Торговый дом   «Газ Украины»,  где при   проверках со стороны налоговой администрации, КРУ и других соответствующих организаций  были  выявлены  многочисленные финансовые нарушения,  достаточные для возбуждения уголовного дела. Однако, по изложенным выше причинам дела не возбуждались.

Обращения   граждан в правоохранительные  органы:

    - Зискина Д.Г., в связи с событиями, имевшими место 08.01.2000 г.  Когда Зискин Д.Г. ехал на своем автомобиле "Сузуки", его возле дома №86 по ул.Сумской вынудил остановиться автомобиль ГАЗ-3110, при этом из автомобиля вышел Кернес Г.А. и дважды рукой ударил его в лицо и разбил сотовый телефон, а охранники Кернеса Г.А. демонстративно и, главное, безнаказанно! Пробили гражданину два колеса.

 Причиной  конфликта  послужило нежелание    Зискина Д.Г. передать возглавляемую  им   фирму  под контроль Кернеса  Г.А. (уг. дело  находится в Дзержинском РО)

   - бывшего председателя  КСП  «им. К. Маркса»,  Близнюковского р-на  Харьковской  области  Рябуха,  которому  в  1998 г. Кернес Г.А. угрожал   убийством  и  вымогал   40  тыс. грн.   Вышеуказанный   факт  имел  место в помещении   офиса НПК «Холдинг»   по  ул. Мироносицкая, 86  в г.Харькове.  (обращался в Киевский  РО. Как и ожидалось, безрезультатно!)

    - Сафронова В.Ю., 1959 г.р, который являясь подсудимым по уг. делу (ст. 86-1,  ст. 140 ч. 2, 3,  ст. 193 ч. 2,3, ст. 98) ч. 2, 3 УК Украины)  в   судебном заседании сообщил Киевскому  районному  суду г.Харькова, о том, что  ряд  преступлений (кражи имущества  ряда  фирм  и   частичное уничтожение  имущества  фирм, владельцы  которых  являлись   конкурентами  Кернеса Г.А. и  бизнес которых он хотел  взять  под свой  контроль)  он  совершал  по наводке и указаниям Кернеса Г.А.

    -   Денкевич С.Е., у которого  Кернес  Г.А.  мошенническим путем (вспомним первое уголовное дело!)  завладел  документами Украинского представительства американской   фирмы и вымогал 130 тыс.  дол.  США.    19.01.2001 г.  по указанию Кернеса Г.А.  было осуществлено вооруженное  покушение  на похищение  Денкевича С.Е.  в районе  кафе «Михайловское»  по  ул.  Мироносицкой  в г.Харькове (обращался в Киевский РО и СБУ! Безрезультатно!).

    -  Панюкова Геннадия  Петровича, у которого в 2000 г.  Кернес  со своими  подручными, применяя   физическое и  психическое   воздействие,  отобрали  фирму ООО «Ривлад».  В дальнейшем Кекрнес Г.А. отнял у Панюкова Г.П.  магазины,  принадлежащие фирме «Кастор»  на  рынке по  ул.  Блюхера, 21  в р-не  м. Студенческая,  при этом  повреждаются   коммуникации, ведущие к магазинам, осуществляются  поджоги (обращался в УБОП! Никакой реакции!).

    - Панюков  Александр  Петрович (брат Панюкова Г.П.),   которому  в 2000 г.  Кернес Г.А.  лично причинил  телесные повреждения (порезал  шею)  в присутствии свидетелей (обращался в Московский РО! И там никакого результата!)

Уг.   дела  № 20000099  по признакам  ст. 189-3  ч. 1  УК Украины в отношении депутата  Харьковского горсовета Кернеса Г.А.  по  факту   вмешательства в деятельность    органа  внутренних  дел  (13.04.2000 г.   при проведении обыска сотрудниками Дзержинского райотдела милиции в домовладении № 20  по ул. Премьеровской   в г.Харькове, Кернес Г.А.   выхватил протокол  допроса  свидетеля  Шейко  В.В.  у последнего, и разорвал  его на кускиПри этом,  запретил Шейко В.В.   давать  какие-либо  показания по  делу.  Своими  действиями Кернес Г.А.  препятствовал    проведению  следственных действий, оказывал давление на  свидетелей.  Данное  уголовное дело  было незаконно прекращено   по  ст. 6  п. 2 УПК Украины, в  связи  с  вмешательством  в данную  ситуацию   тестя Кернеса Г.А. – Гайсинского Ю.А. (на тот период  времени прокурор г.Киева ).

Вот такие времена наступили в  Украине. Такие с позволения сказать  «герои» правят сегодня бал не только в Харькове, но и по стране.

«Терпилы», они же простые граждане, напрасно обращаются к правосудию, лучшие представители которого типа прокурора Гайсинского Ю.А., уже давно правосудию и обществу не служат. За мзду они готовы любого честного гражданина уничтожить, а преступника оправдать.

Любопытно, на какую  следующую ступень нашего общества сами же харьковчане поднимут проходимца, который сегодня стал «паном Секретарем»?
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ