В ДЕТАЛЯХ

2010.09.18

Тайная жизнь жены президента Франции

«Карла – соблазнительная как кошка, быстрая как обезьяна, и холодная, как змея, - автор цитирует одного из коллег законодателя моды Кристиана Лакруа (Christiana Lacroix). Читатель узнает, что Бруни еще в 17 лет сделала себе пластическую хирургию носа, а несколько лет спустя - груди. Что первая леди в любовники себе выбирала в три раза старших эстрадных поп-звезд...

На прилавках Европейского Союза появилась скандальная биография первой леди Франции Карлы Бруни «Карла. Тайная жизнь». Юристы президента Франции Николя Саркози уже заявили о том, что биография является несанкционированным изданием и они собираются подавать в суд на автора книги.

Автором новой книги о первой леди Франции является Бесма Лаури (Besmа Lahouri), которая ранее прославилась не менее скандальной биографией Зинедина Зидана.

Ее новая книга «Карла. Тайная жизнь», написана в форме журналистских расследований. Автор более года собирала материалы о бывшей модели, певице, а ныне третьей жене президента Франции Николя Саркози. Бесма провела сотни интервью с ее друзьями, коллегами и бывшими работодателями, в том числе с диктатором моды, одежду которого 42-летняя Бруни презентовала в 90-х годах на подиумах от Рима до Нью-Йорка. Биография считается неавторизованной, поскольку, бывшая модель не согласилася дать интервью журналистке.

Из книги возникает образ амбициозной, жадной, холодной женщины, которая «всегда хотела только одного, стать знаменитой». Этот образ сильно расходится с тем, который сформировался ныне в французском обществе: скромной, чувствительной и общественно активной женщины.

«Карла – соблазнительная как кошка, быстрая как обезьяна, и холодная, как змея, - автор цитирует одного из коллег законодателя моды Кристиана Лакруа (Christiana Lacroix).
Читатель узнает, что Бруни еще в 17 лет сделала себе пластическую хирургию носа, а несколько лет спустя - груди. Что первая леди в любовники себе выбирала в три раза старших эстрадных поп-звезд, таких как Мик Джаггер (Mick Jagger) или Эрик Клэптон (Eric Clapton), чтобы достичь своей цели - стать богатой и знаменитой. Авторка книги утверждает, что первая леди - это «женский аналог Дон Жуана».

«Это вспыльчивая, эксцентричная и амбициозная женщина, для которой слово «любовь» не имеет никакого значения, – пишет автор. - По ее мнению, Бруни не только хотела плевать на благотворительность в целом, но также не уважает своего мужа, а на семейные праздники приглашает своих любовников, не забывая об определенном пластическом хирурге, который ей вводит ботекс, и в который она должна быть влюблена.
Положительный имидж первой леди – это исключительно заслуга советника Саркози Пьера Шарона (Pierrа Charonа)».

Книга вызвала возмущение в Елисейском дворце. Адвокаты президента рассматривают
возможность подачи иска против автора.

Для самой же Бруни это очень не удачный момент для негатива в прессе. Дело в том, что экс-модель пытается сделать карьеру на большом экране. Недавно она сыграла в фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже». И хотя Аллен хвалит ее актерский талант, СМИ сообщают, что большинство сцен с ней будут просто вырезаны. Неслучайно в среду (15.09) свет увидела вторая ее биография на этот раз авторизованная - «Карла и амбиции» Мишеля Дармона (Michaela Darmona) и Ивеса Дерая (Yvesa Deraia). Авторы изображают первую леди в роли жертвы амбициозных заговоров окружения президента. По мнению французских комментаторов обе книги никак не повлияют на политическую жизнь во Франции.

«Франция имеет более важные проблемы, чем первая леди. Одним из них является ее муж, который депортирует цыган, - говорит публицист и известный блогер Гай Биренбаум. - Последние опросы общественного мнения показывают, что Бруни по-прежнему остается популярной: 54 % французов имеют о ней хорошее мнение».

По материалам Информбюро
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ