ПРОЧИТАНО

2012.11.06

Умерла символ эротики конца 70-х

Будучи молодой фотомоделью, Кристель в 1973 году завоевала титул «Мисс телевидение Европы». В том же году дебютировала в голландском кинофильме «Обнаженная за забором», а в 1974-м на экраны вышла лента французского режиссера Жюста Жакена «Эммануэль», прославившая ее на весь мир...

Голландская актриса Сильвия Кристель, исполнительница главной роли в французском эротическом фильме «Эммануэль», скончалась в четверг ночью во сне, передают французские информагенства.

В июле актрису в тяжелом состоянии госпитализировали в связи с инсультом. У нее нашли раковую опухоль, но из-за инсульта и ослабленного состояния лечение прогрессирующей болезни приостановили.

Будучи молодой фотомоделью, Кристель в 1973 году завоевала титул «Мисс телевидение Европы». В том же году дебютировала в голландском кинофильме «Обнаженная за забором», а в 1974-м на экраны вышла лента французского режиссера Жюста Жакена «Эммануэль», прославившая ее на весь мир.

На тему Эммануэль были сняты шесть официальных фильмов с участием Кристель. В общей сложности актриса снялась почти в 60 фильмах. Последний фильм с ее участием «Банк» вышел в 2001 году.

В 2006 году Кристель написала автобиографическую книгу «Обнаженная».

28 сентября 2012 года актрисе исполнилось 60 лет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ