СКАЗАНО

2013.03.11

«Регионалы» превратили Киев в грязную свалку. ФОТО

Город на Днепре был неухоженным при экс-градоначальнике Леониде Черновецком, таким Киев остался и после передачи правления «регионалу» Александру Попову.

С приходом потепления в Киеве обнажились ужасные кучи мусора, перемешанные с грязным снегом, которые повсеместно «украсили» столицу. Город на Днепре был неухоженным при экс-градоначальнике Леониде Черновецком, таким Киев остался и после передачи правления «регионалу» Александру Попову.



Типичная картинка на массиве Нивки. Кто-то даже поставил синее ведёрочко, очевидно, этот человек прикалывается



При виде этого почему-то вспоминается картина художника Верещагина под названием «Апофеоз войны»

Совсем слева – остановка жёлтых киевских маршруток. В часы пик из-за них негде остановиться троллейбусу. Впрочем, тема киевских маршруток сама по себе огромна и неисчерпаема.

Немного правее стоят приезжие хлопцы с испитыми лицами и в дешёвых китайских куртках – это тоже одна из характерных примет нашего времени.

Сразу за ними торгуют шаурмой, пивом и всякой прочей х...нёй, из за чего затруднён доступ к троллейбусной остановке.

Справа магазины, которые успели обосноваться на этом пятачке раньше гораздо ларьков. Что же в них продают? Да тоже самое, что и в ларьках слева.

Да, еще есть магазин под названием «рыбалка». Действительно, как же можно обойтись без красных земляных червей и силиконовых блесён по пути от метро «Нивки» на Виноградарь?



Всю жизнь мечтаем покупать джинсы на помойке



Давно заброшенный кинотеатр «Нивки» и остатки мусора от каких-то свиней – лоточников. А зачем убирать, если можно просто кинуть и свалить? Пусть другие убирают



Пути под эстакадой у Северных платформ. Часто тут появляются крысы – размером с крупного котёнка

Магазин «Сильпо» в доме по Щербакова-56 является эпицентром нашей местной жизни. Этот супермаркет не оборудован автомобильной стоянкой. А зачем? Ведь можно заехать своими грязными колесами прямо на тротуар. Прохожие ведь всё стерпят, не в европах же живем.



Лоточная торговля напротив Сильпо. Интересно, приходило ли когда-нибудь в голову хозяину лотка элементарно прибрать около него?



Украина – страна отчаянных курильщиков. Скоро всё утонет в их окурках



А это – позади киосков, где торгуют шаурмой и прочей ерундой. Вероятно, тут уже завелись крысы

Впрочем, такая обстановка не мешает владельцам банков, ломбарда и аптеки, которые выкупили весь первый этаж жилого дома по Щербакова 56, обслуживать клиентов.



Они любят с чашечкой кофе и неизменной сигаретой во рту вести светские беседы торговки с местного рынка и окружающих киосков. Они же люди городские, а не какое-то там село

Наверное, работники уважаемого банка считают себя людьми очень важными, культурными и образованными. Ведь удалось устроиться на непыльную офисную работу. Вот только когда растаял снежок, гора окурков под балкончиком, на котором уважаемые господа распивают кофе, показала их настоящий культурный уровень.



Провал в асфальте используем по назначению, а именно как естественно образованный рельефом местности мусорник. Ведь это так логично, не так ли?

По материалам Новый регион
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ