СКАЗАНО

2014.02.13

Страна дураков

И здесь, между прочим, кроется коварное шило в мешке. Потому что из донских казаков такие же антифашисты, как я балерина. Видимо, мистер Добкин забыл, что донские казаки воевали на стороне Гитлера. И многие из них были георгиевскими кавалерами. А генерал Краснов - кумир российских фашистов и скинхедов...

Помните, как Лиса и Кот завели Пинокккио на Поле дураков? Это я к тому, что мы с вами сами теперь в роли доверчивого Пиноккио, а вся страна превратилась в огромное Поле дураков.

Такого нашествия идиотизма, сумасшедших новостей и высосанных из мизинца сенсаций мы еще никогда не переживали. Чего нам только не пытаются запихнуть в голову! То девушка, изнасилованная на Майдане, оказывается не только без следов изнасилования, но и вообще без признаков недавнего сексуального контакта. Получается, что выдала желаемое за действительное?

То парень, который видел пистолет в хлебе, оказывается убийцей в розыске. А о пистолете в хлебе мог бы поверить только кто-то такой же тупой, как и автор этой новости.

На судах над майдановцам в регионах выступают свидетелями люди, которые не имеют паспортов. А что же имеют? Справку об освобождении.

Браво! То есть уже стало проблемой нанять для свидетельства алкаша. Давай зэка.

Далее слышим страшные вещи: готовятся террористические акты! И вроде наши террористы из «Правого сектора» собираются в Сочи. И все уже об этом знают, все предупреждены, в том числе, видимо, и лично Путин. А они все равно собираются.

Такое впечатление, что правоохранительным органам больше нечем заняться, как только придумывать небылицы, чтобы Кто-то таинственный (и наверное тупой, как кочан капусты) верил и давал деньги.

Вот попробуйте позвонить в милицию и сообщить о заминировании метро. А лучше не надо, потому что вас очень быстро вычислят. Однако, мы до сих пор не услышали ничего вменяемого о неоднократном минировании киевского метро. Где школьник, пьяница, бомж или шизофреник, который это сделал? Да, еще и не раз! Где суд над ним?

И кому было выгодно «заминировать» метро именно тогда, когда люди со всего Киева и областей направлялись на Майдан? Мы все знаем, кому. Поэтому и нет виновника.

А вот новая благая весть! Антитеррористический центр при СБУ вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства. Такое решение принято в связи «с резким ростом (!) количества сообщений о минировании объектов с массовым пребыванием людей». Здесь уже под угрозу попали атомные и гидроэлектростанции, аэропорты, вокзалы и т. д.

Но переведем на минуту дыхание. Обратим внимание на то «рост количества сообщений». Это интересно. Если количество так велико, то где хоть один задержанный? Ну, и желательно, чтобы он оказался с Майдана, правда? А как же иначе?

Вон и тот алкаш, который якобы пытался захватить самолет, наш человек. Правда, не бандеровец и не фашист, а землячек Добкина. И то, что он был пьян, то не совсем укладывается в образ майдановца.

И прежде, чем турки озвучили свою версию, наши выдали на гора: требовал выпустить всех задержанных майдановцев!

Вот какие у нас правильные алкаши!

Правда, террористы не лучше. Мы уже слышали когда-то о каких-то черниговских террористах-грибниках, а потом о террористах в Днепропетровске, где все почему-то шито белыми нитками. И только здоровый смех вместо тревоги вызывают васильковские террористы.

А если немного окунуться в не слишком далекую историю, то можно вспомнить, что «впервые слово «теракт» прозвучало в первый год правления Януковича», - напоминает журналист Вадим Денисенко.

И с тех пор каждый год мы слышим о каких-то новых и новых терактах, которые должны состояться. Однако на самом деле ни одного серьезного теракта так и не произошло, а то, что было, вызывает тихое подозрение в нелепой инсценировке.

Слава Богу, что нет еще у нас такого размаха, как в России. Не взрываются дома, вокзалы и автобусы. Пожалуй, есть еще у некоторых совесть. В отличие от белорусского батьки, который слишком подозрительно быстро расстрелял своих террористов.

Взрывы в Волгограде почему-то тоже вызвали много подозрений. Потому что странным образом за российским терактами почему-то никто не стоит. Ну, совсем никто. И это феномен присущ только России, потому что всегда и везде теракт играет определенную роль: кто-то требует, предупреждает, берет на себя ответственность и т.д. А тут - ничего.

В чем тогда смысл?

Или в чем смысл заявления Виталия Захарченко о том, что «к нынешним выступлениям «Правый сектор» готовился два года»? Среди умных людей эта «сенсация» могла вызвать лишь спазматический смех и икоту.

Два года террористы спокойно готовятся (правда, неясно к чему), а милиция и СБУ и в ус не дуют? Ну надо же!

После этого запланированный теракт в Сочи уже как-то ощутимо побледнел.

Зато дурилка о бандеровцах, которые вот-вот захватят процветающий Восток Украины, все еще актуальна. Ее все еще подпитывают и раздувают. Добкин, словно сойдя с экрана английской комедии «Мистер Питкин идет на войну», приступил к формированию «Украинского фронта». Более того, призвал ряженых казаков для охраны ОГА на случай нападения фашистов.

И здесь, между прочим, кроется коварное шило в мешке. Потому что из донских казаков такие же антифашисты, как я балерина. Видимо, мистер Добкин забыл, что донские казаки воевали на стороне Гитлера. И многие из них были георгиевскими кавалерами. А генерал Краснов - кумир российских фашистов и скинхедов.

Есть даже песня группы «Вандал» «Генерал Краснов».

Генерал Краснов
Мы не забудем тебя...
Генерал Краснов
Ты с нами навсегда...
Казачьи отряды SS
Отстояли арийскую честь.
И любой уверен генерал
Ты не зря воевал.

Ты попал в руки врагов,
Но не предал своих бойцов.
Ты верил в Русский народ,
Знал, что Победа придет.

А кто в этой песне «враги», мистер Добкин? Я вас спрашиваю. Да-да, это как раз те самые ветераны ВОВ, которых вы так любите на словах. Это они были врагами казаков с георгиевскими лентами. Потому что ветераны ВОВ георгиевских лент не носили.

У нобелевского лауреата Джозефа Кутзее есть роман «В ожидании варваров», где в тихий и спокойный город приезжает полковник и начинает всех запугивать тем, что скоро следует ожидать нашествия варваров. Спокойной жизни города наступает конец. Город ждет варваров. А варвары все не идут и не идут.

Как видим, все уже давно описано. Пора бы уже оригинальные сценарии нарабатывать. За что вам деньги платят? Между прочим, из нашего же кармана.



Источник: Юрий Винничук, ТСН.ua
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ