СКАЗАНО

2014.06.26

Не проблеет Янукович в трубку: «Я же вас жду, Анна Николаевна...»

Не погнушавшись заработать 300 тысяч «зеленых», сдала ее Москва с потрохами. Москва, как известно, слезам не верит. Но и сама Герман — ни слезинки не пролила на политическую могилу Януковича. В стае жить — по-волчьи выть.

Анна Герман намерена судиться — говорит, опорочили ее Сергей Лещенко, Аскольд Крушельницкий и ГРУ-шник Петр Лелик. Они утверждают, что за триста тысяч долларов купили расписку юной Стэцив в Москве. Народный депутат вчинит им иск на ту же сумму. Хотя ведь, все уже сказано — «агент я, не агент — какая теперь разница?» Ну, или как-то так.

Меланхоличная Герман — новый, и завершающий, закатный этап карьеры этой демонической галичанки. Думаю, судебное разбирательство будет вялым. Возможно, бывшая няня беглого Януковича даже отмоется. Такие на одну спецслужбу обычно не работают. Было бы наивно предполагать, что Герман до последнего дня хранила верность «Красной Атлантиде» и продолжает выстукивать шифровки азбукой Морзе из кустов на околицах Гореничей. Тем более,что с кустами в местах массовой застройки сегодня все весьма непросто.

Представляется маловероятным, чтобы взяв на работу «демократическую журналистку» из «Ленинской зари» и «Ленинской молодежи», государственная американская радиостанция не заглянула в ее агентскую душу пронзительным взором Роберта М. Гейтса, как раз в 1991 году возглавившего ЦРУ. Уверен, до самых Колодруб Николаевского района Львовской области заглядывали. Говорят, что и подписки на этой станции в свое время давали — как минимум, о неразглашении. Организация — серьезная, и не могла Анна Николаевна, в свое время так проворно дрессировавшая Гуманитарный совет при беглом президенте, не повиснуть, трепыхаясь, на этом фильтре.

Возможно, как раз поэтому, не погнушавшись заработать 300 тысяч «зеленых», — и сдала ее Москва с потрохами. Москва, как известно, слезам не верит. Но и сама Герман — ни слезинки не пролила на политическую могилу Януковича. В стае жить — по-волчьи выть. А ведь где-то там, во глубине ростовских нив, еще горит эта Африка, еще плавится под беспощадным солнцем ГРУ «железный хозяин». Так и не написала Анна Николаевна книгу о «Железном хозяине» — а ведь обещала в 2004 году. Потому что книги писать — это вам не книгоиздательством заниматься.

Дело в том, что в старинном бизнесе книгопечатания обязательно нужен надежный партнер. Только раз в жизни обуял пресс-секретаря окаянный писательский жар — и изрыгнул триллер-блокбастер, «случайно» замеченный на столе простым парнем из канадской деревни. Но вот как-то...что-то сайт «2000» (как пишут на юмористическом сайте «Парафраз» — «Народной Газеты элиты Юго-Востока») как-то совсем беспробудно залег в последнее время — и нет партнера, нет верного товарища. А ведь обыскались уже — видимо, легендарный издатель и продюсер, хорошо известный Киеву и Ванкуверу, некто Сергей Александрович прервал порочащую связь со спалившимся агентом, и ползает на пузе среди терриконов, обвешавшись гранатами, прикрывая перебегающих между черными пирамидами «колорадов».

А что, очень хтонично!

«Увимкнуть» Януковича этой веселой команде, конечно, в своем роде, удалось — но Юстас больше не вышел на связь. Экс-президент так «увимкнулся», что стал самым богатым писателем в мире — и как это его на Нобелевскую премию по литературе не выдвинули?

Поэтому Герман теперь приходится действовать в одиночку, не так ли? Добывать себе пропитание сутяжничеством в сфере СМИ и ждать пенсии. Поскольку не принесет уж страус в клюве тяжелую пачку из Межигорья. Не позвонит бывший главный евроинтегратор, не проблеет в трубку — «Я же вас жду, Анна Николаевна...». Никто не оставит в камере хранения Киевского железнодорожного вокзала конверт с краткой и лирической надписью — «Для Терезы».

Потому что всему рано или поздно приходит конец. Но за омегой неизбежно следует альфа — и если процесс века «Тереза против журналистов» все-таки начнется, то лавки с попкорном опустеют, и найдется немало желающих подкинуть дровишек в костер. Это будет так же любопытно, как «Наталья Королевская против социологов». А может, еще интереснее.

Почему-то я просто в этом уверен, листая желтую подшивку «Ленинской зари».





По материалам Фраза
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ