СКАЗАНО

2014.11.18

А почему это удар по российским колоннам спровоцирует войну с РФ, если Россия не признает, что это ее войска?

Все уже знают, что на Востоке Украины есть российские войска и только Россия этого не признает. Но если мы начнем наносить ракетно-бомбовые удары по колоннам российской техники, которая заходит из России на Донбасс, действительно ли это спровоцирует полномасштабную войну в центре Европы и избавит нас поддержки по меньшей мере в Европе?

Смотрел фрагмент выступления заместителя главы АПУ на IСТV.

Такая вот позиция: все уже знают, что на востоке Украины есть российские войска и только Россия этого не признает, но если мы начнем наносить ракетно-бомбовые удары по колоннам российской техники, которая заходит из России на Донбасс, - это спровоцирует полномасштабную войну в центре Европы и избавит нас поддержки по меньшей мере в Европе.

Возникает много вопросов:

- почему удар по колоннам техники спровоцирует полномасштабную войну с Россией, если Россия не признает, что это ее войска?

- если уже все знают, что на Востоке Украины присутствуют российские войска, каким образом удар по ним избавит нас поддержки в Европе?

- какой именно поддержки Европы избавит нас удар по колоннам техники, перемещаемых через границу на Востоке Украины?

- если не наносить удар по колоннам вражеской техники ради поддержки Европы, поддержит нас Европа, когда колонны вражеской техники отправятся в наступление на наши позиции, а главное - как и чем?

Возможно, я наивен и не очень умен, но есть вот такие вопросы к нашей власти.

Потому у меня тяжелое подозрение, что не поддержку Европы мы спасаем ценой жизней наших солдат, а торговлю с Россией. Что, согласитесь, не одно и то же.

И странная для меня также постановка вопроса - мы спасаем мир в центре Европы (президент еще, кажется, говорил, что и во всем мире) - а это ничего, что в это время война идет в Украину?





Богдан Еременко
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ