В ДЕТАЛЯХ

2015.09.04

Под Киевом нашли новые имения Левочкиных

Семья и окружение Левочкиных имеет недвижимость в селе Гнедын Киевской области. Участки находятся на территории Гнедынского сельского совета вблизи Бортничей, на границе с Киевом.

Семья и окружение Левочкиных имеет недвижимость в селе Гнедын Киевской области. Участки находятся на территории Гнедынского сельского совета вблизи Бортничей, на границе с Киевом.



Три участка земли здесь записаны на Марию Терентьевну Левочкину. Один участок Левочкина уже застроен и окружен высоким забором. На двух других как раз активно ведутся работы.

СМИ называют женщину родной тетей экс-главы Администрации бывшего президента Януковича - Сергея Левочкина, который в свое время был прописан в Трилесах и даже построил там церковь. Сам Сергей Левочкин сначала заявил, что ничего об этом не знает и это может быть совпадение, но потом сказал: «Но у меня есть такая родственница».



Кто и когда выделил Марии Левочкиной эту землю, журналистам выяснить не удалось. В Гнедынском сельсовете, на территории которого находятся участки, сообщили, что этой землей не распоряжаются, и направили информационный запрос в Бориспольскую райгосадминистрацию. Последняя вернула запрос обратно в Гнедынский сельсовет.



В Гнедыне также имеет закрытую базу отдыха партнер Сергея Левочкина - Олег Титаренко. В 2006-2012 гг. он был топ-менеджером банка «Клиринговый дом». Сегодня народный депутат Юлия Левочкина (сестра Сергея Левочкина) является официальным акционером этого банка.

Площадь владений Титаренко составляет 1 420 кв.м. На территории есть банно-оздоровительный блок и собственное футбольное поле. Местные называют имение не иначе как «баня Левочкиных».



База отдыха Олега Титаренко раскинулась на участке площадью 3,75 га, который был передан в аренду, а позже продан ООО «ТОН». Совладелицей фирмы является Юлия Левчкина.

В комментарии журналистам Левочкина призналась, что в начале 2000-х делала вложения в недвижимость в селе Гнедын – несколько земельных участков, но утверждает, что она потом их продала.

Напомним, ранее журналисты сообщали, что Юлия Левочкина застраивает остров в элитном поселке Козин.




По материалам «Наші гроші»
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ