В ДЕТАЛЯХ

2015.10.11

Выборы в Кривом Роге. «Видродження» пускает в ход «титушек» и липовые «пикеты»

Недавно в Кривом Роге произошло несколько странных событий. Все началось с того, что неизвестные начали обрисовывать борды кандидатов в мэры и нападать на палатки и агитаторов. Потом в городе появилась с десяток разнообразных печатных изданий с сомнительной репутацией и еще более сомнительными материалами. Война компроматов дошла до того, что появились даже подделки фейковых изданий.

Недавно в Кривом Роге произошло несколько странных событий. Все началось с того, что неизвестные начали обрисовывать борды кандидатов в мэры и нападать на палатки и агитаторов. Потом в городе появилась с десяток разнообразных печатных изданий с сомнительной репутацией и еще более сомнительными материалами. Война компроматов дошла до того, что появились даже подделки фейковых изданий.

Но все затмил пикет офиса Криворожского отделения партии «Батькивщина» неизвестными «возмущенными гражданами» которые так и не смогли внятно объяснить, что они требовали от лидера местных белорубашечников Ольги Бабенко и ее парторганизации. Как видно из материала «Общественного телевидения Кривого Рога», участники пикета путались в показаниях и кричали заученные лозунги. Пикет длился час и в итоге тусовка растворилась.



По словам представителей пресс-службы Криворожской городской организации «ВО «Батькивщины», это пикет, проплаченный оппонентами этой политсилы. «Потеряв всяческие шансы попасть в горсовет, наши конкуренты начали использовать грязные технологии запугивания, политического террора, войну компроматов и проплаченных митингов. Политические банкроты начали истерить и это начало их конца. Избиратель понял кто есть кто и не будет голосовать за их франшизы», - отмечается в заявлении КГО «ВО «Батькивщина».

Мы же решили провести собственное расследование, кто и зачем пикетировал офис наиболее рейтинговой оппозиционной силы в Кривом Роге.

Дело в том, что в это же самое время недалеко от «Батькивщины» происходил другой пикет – акция Ассоциации обманутых вкладчиков банка «Форум». Активисты пикетировали офис кандидата в мэры Кривого Рога, лидера местной организации партии «Видродження» Константина КАРАМАНИЦА. Участники пикета обвиняли его в том, что его фирмы взяли кредиты в банке «Форум» на сумму более 270 млн. грн и не вернули (фирмы сейчас банкроты или ликвидированы), что, в свою очередь, привело к банкротству и ликвидации банка «Форум».

История мягко говоря не лицеприятная. Члены общественной организации «ФорумSOS» предоставили в распоряжение журналистов доказательства и кредитования и материалы расследования прокуратуры в отношения аферы Караманица.

Поскольку партия «Видродження» является в Кривом Роге электоральным конкурентом «Батькивщины», по-сути они состязаются за одни и те же голоса, Константин Караманиц решил отвлечь внимание прессы и общественности от себя и нанял пикетчиков против «Батькивщины».

Мы располагаем доказательствами того, что именно г-н Константин Караманиц и его ближайшее окружение было организатором и исполнителем пикета другой партии.



На фото слева направо Константин Головин, Алексей «Харьковский», предположительно Алексей Буценко

На фото изображено несколько персонажей, смахивающих на «титушек». Все они при себе имели удостоверения ГО «Самооборона Кривбасса», которая находится на содержании у Константина КАРАМАНИЦА.



Вот ГОЛОВИН Константин Владимирович (дата рождения 22.08.1977), родился в России. Согласно данных СБУ, 5 мая 2008 года, г-н К. Головин, используя фиктивную справку о доходах, подписал кредитный договор №014/3665/148213/82 от 05.05.2008 с отделением «Заречное» Криворожского филиала «РЕЙФФАЗЕ БАНК АВАЛЬ» на суму 44,9 тыс. долл. США. Деньги не возвращены, велось следствие.


Примечательно, что племянник Константина Головина – Иван Олегович Головин проходит в качестве ментовского мелкого стукачка». 25 июля 2013 года он подставил сотрудников одной бани-притона (где работали «девочки по вызову») на ул. Майкопской 2-а. Ваня взял девочку, а потом накатал в Жовтневый РОВД заявление о том, что в бани работают проститутки. Администратора бани милиция взяла в разработку. Кто приходит, кто заказывает девочек да и вообще хороший источник информации. А Ваня Головин просто сыграл роль подставы.

Второй персонаж – ПРАНЦУЗ Алексей Сергеевич (28.08.1973г.р.), кличка Алексей «Харьковский». В г. Кривой Рог приехал из г. Харькова. Внимание правоохранителей г-н Пранцуз привлек в 2012 оду, когда в МВД поступила жалоба, что этот тип обманным путем завладел 5мы полисами обязательного страхования и до сих пор не вернул.



Принимали участие в пикете и некоторые активисты Криворожской организации ВО «Свободы». На фото водитель кандидата в мэры Кривого Рога от «Свободы» Олега БАЙЧЕНКО - Сергей. Во время митинга с 10:05 до 10:38 он вел разговоры по мобильному телефону, отчитываясь перед руководством о ходе мероприятия, и потом раздавал задания проплаченным участникам акции.



Кроме того, среди наиболее крикливых участников пикета наблюдались еще несколько активных активистов «Свободы».

После акции двое мужчин собрали все плакаты и выехали на двух автомашинах с некоторыми из митинговавших:

- АЕ 2827ЕТ «Джили» черного цвета. Зарегистрирован на ПРЫЧИСЬКА Наталью Владимировну, 14.05.73г.р., прописана по ул. Курчатова, 39/65. Имеет право вождения автомобилем её муж – Прычиська Андрей Сергеевич, 18.08.74г.р., который, был за рулём автомобиля 7 октября 2015 года. (баллотируется в депутаты горосовета от партии «Видродження» по округу №12). По окончанию митинга автомобиль «Джили» припарковался возле офиса партии «Видродження» расположенного по ул. Лермонтова.

- АЕ6348ВВ – «Ланос Сенс» серебристого цвета. Зарегистрирован на КАРТЫШОВА Александра Анатольевича, 09.02.82г.р., прописан по ул.Содружества, д.112, кв.6. Работает в одном из охранных агентств. Жена – Картышова Ольга Сергеевна, 1986г.р., сотрудница офиса партии «Видродження». Именно Александр КАРТЫШОВ вел фото- и видеосьемку акции.
- Оперативное руководство пикетом возле офиса партии «Батькивщины» осуществлялось из автомобиля «Шкода Суперб», г/н АЕ0999СК, белого цвета, 2013 г.в. А теперь ВНИМАНИЕ: указанный автомобиль зарегистрирован на Валентину Константиновну КАРАМАНИЦ (26.04.1948г.р.) – это мама кандидата в мэры Кривого Рога от партии «Возрождение» - Константина КАРАМАНИЦА!

Все указанные лица после пикета отчитались о его проведении лично Оксане ШЕВЧИК и Олегу ПОДКОПАЕВУ в офисе партии «Видродження».

Силовой блок (набор «титушек») осуществлял ПРОХОДА Сергей Александрович, имеющий связи в Криворожской «Свободе» (был зам председателя ВО «Свобода» в Кривом Роге). В 2005-2008 гг. Прохода С.А. совершил мошеннические действия при получении невозвратных кредитов «ПриватБанк», «УкрСиббанк» (ООО «Техстандарт», залог – неликвидная пром.база по ул. Никопольское шоссе (район АМКР), КБ «Надра» (ООО «Спайтекс»). Сам Прохода С.А. был арестован и содержался в КСИ-4.



Все лица принимающие участие в пикете офиса «Батькивщины» установлены. На 90% - это платные агитаторы партии «Видродження», работающие в палатках этой партии.

Вот такие забавные истории случаются во время выборов в городе Кривой Рог.






Ольга Подкопаева
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ