О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.11.03

Православие московского толка сформировало агрессивный "русский мир" (ВИДЕО)

Православие сформировало этику русского народа, этику большинства, в том числе и отношение большинства к меньшинствам, к людям других религий и других культур

Православие сформировало этику русского народа, а церковь стала основой «русского мира»

 

Об этом заявил патриарх русской православной церкви Кирилл, сообщает «ТАСС».

«Некоторые могут сказать: какое нам дело до православие? Мы принадлежим к другим религиям, причем здесь православие, почему о православии нужно говорить, как о доминанте? Поясню: потому что православие сформировало этику русского народа, этику большинства, в том числе и отношение большинства к меньшинствам, к людям других религий и других культур», - сказал Кирилл.

По его словам, если бы православие не имело духовного нравственного влияния на большинство россиян, не было бы «русского мира».

«Русский мир» сформировался именно из-за характера русского человека, открытого к другим: у нас никогда не было ограничений по специальности, на занятие должностей, на какие-то важные позиции в обществе в связи с тем, что человек не относится к русскому этносу», - уверен глава РПЦ.

По мнению Кирилла, русские люди благодаря православию открытые и мягкие.

«Не было бы православия, не было бы многонациональной и великой России, не было «русского мира», - сказал патриарх Кирилл.

Напомним, что украинские волонтеры разместили в Youtube наглядное видео, в котором показали всю суть так называемого "русского мира", который только за последние 25 лет вторгся в 10 стран.

Видеоролик стал ответом на видео, в котором россияне призвали Европу объединиться в борьбе с исламским терроризмом.

Украинцы показали европейцам, что бороться против терроризма с людьми, которые сами являются террористами, нельзя.

Также волонтеры показали ужасные кадры последствий российской агрессии в Чечне, Дагестане, Молдове, Грузии, Украине и других странах.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ