В ДЕТАЛЯХ

2016.12.14

Задержан "беркутовец", якобы курочивший автомобили участников Майдана

Задержанному объявлено подозрение по ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 365, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 384 УК.

Picture

Генпрокуратура заявляет о задержании бывшего "беркутовца" за избиение активистов общественного движения "Автомайдан" во время Революции Достоинства.

Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

"Задержан бывший сотрудник столичного спецподразделения милиции "Беркут", который долгое время разыскивался за превышение власти и незаконное задержание по предварительному сговору с другими работниками ПМОП "Беркут" 18 активистов общественного движения "Автомайдан" в ночь с 22.01.2014 на 23.01.2014 на улицах Щорса и Грушевского в городе Киеве, которое сопровождалось применением к ним насилия и повреждением 11 их автомобилей", - говорится в сообщении.

Кроме того, задержанному инкриминируется служебный подлог рапорта и предоставление заведомо ложных показаний, объединенных с обвинением активистов в тяжких преступлениях, на основании которых они были задержаны, привлечены к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и арестованы.

"Задержанному объявлено подозрение по ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 365, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 384 УК Украины и в суд внесено ходатайство о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в ГПУ.

Решается вопрос и собираются доказательства о привлечении к уголовной ответственности других соучастников совершения этих преступлений.

Отметим, что указанные статьи предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ