О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.12.08

Налог «на лапти». Глава ДФС Насиров стал «звездой» обсуждения в соцсетях

Насиров задекларировал более $ 1 млн и 4 млн грн наличных и более 20 земельных участков...

Picture

Государственная фискальная служба поддерживает предложение о значительном ужесточении налогообложения пересылки и личного ввоза товаров дороже 22 евро гражданами.

«Будет ли это 22 евро  или, например, 40-50 евро – это уже больше решать и рассчитывать Минфину». Далось же «ляпнуть» главе ГФС Роману Насирову эту«цитату» о предполагаемой норме безналогового ввоза товара. Наученный горьким опытом народ сразу же впал в экстаз от  первой цифры.  И в соцсетях справедливо понеслось негодование… не только на самого Насирова, но и на магазины, которые поддерживают такие инициативы.

Igor Butko «Это полностью убьет не только малый и средний бизнес, но и хорошенько ударит по карманам каждого украинца, так как с этой посылки придется платить пошлину+ндс, что будет составлять примерно 7 евро».

Наталія Хоптяк «А чиновники не хотят заплатить налоги от взяток и откатов?!»

Гарик Корогодски «НИКТО ЕЩЕ Не сообразил объединить в один закон посылки до 20 долл, убрать стипендии и разрешить вывоз леса».

Антон Ходза «- Ви о...ли таку х…ю з 22 євро вигадувати. Маєте щось сказати з приводу свого барижного жлобства? 
- Буль буль буль (повільно кружляють у водоверті, спускаючись на дно, потім зовсім зникають у каналізації)»

Антон Ходза «Ще раз хочу наголосити, що я в інтернет-магазинах Алло, Цитрус та Ringoo не куплю більше навіть флешки. Цих інтернет магазинів для мене більше не існує. Це мій особистий вибір та думка, і я не агітую нікого робити так само. Бо то вже ваш особистий вибір. Але жлобство з 22 Євро повинно бути покаране. Така моя думка».

Dmitriy Odich «Это напоминает Алексея Толстого. Роман Петр Первый. Там бояре думали где взять деньги на войну и не нашли ничего лучше чем ввести налог на лапти. Там хотели ввести налог на 2 пару лаптей для мужиков».

Юрий Чабан «много интересного там. Вообщем идет борьба за бабло, все прикрываются разными идеями «про наполняемость бюджета»

Сергей Деревяка «Нужно это принять задним числом, т.е. за последние два-три года, которые люди покупали, пусть оплачивают сборы, пошлины и налоги за ввезенный товар, так еще больше можно бабла с народа срубить. Как они об этом не подумали? И почему именно 22 евро, а не 20 или 25? В нашей стране, как не во всем мире делается. Все снижают налоги, а наши никак не нажрутся»

Alex OSadchy «в общем, фотоаппарат за 160 долларов налог будет 40 долларов. За игрушку с Амазаона стоимостью 160 долларов - 32 доллара Уху поели, короче. Привет, контрабанда и все такое».

Rulon Rulon «предлагаю от 22 центов»

Юрий Иванов Насиров задекларировал более $ 1 млн и 4 млн грн наличных и более 20 земельных участков. А все потому, что не покупал айфоны заграницей.

Олесь Ковальчук Альтернатива. Підвищення граничної межі безмитного пересилання товарів в міжнародних поштових та експрес-відправленнях зі 150 до 220 євро...

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ