УВИДЕНО

2016.12.15

Многоликий Беня. Виртуальный Коломойский - картинкоспамер, котолюб и обладатель «длинных рук»

Коломойский не единожды заявлял, что никаких аккаунтов ни в каких соцсетях не ведет.

Picture

Колоритный пост в Фейсбуке о «длинных руках», которыми Коломойский якобы угрожал дотянуться до Гонтаревой, оказался фейком – как и сама страничка Коломойского. Во всяком случае, так утверждает канал ТСН, сообщивший, что Коломойский нанял детективов, чтобы найти своего сетевого клона.

По словам детективов, «клон» заходит на страницу с новосибирского айпи. Сам же Коломойский не единожды заявлял, что никаких аккаунтов ни в каких соцсетях не ведет. Впрочем, если даже если после этих событий олигарх передумает и решит все-таки покорить Фейсбук, ему придется столкнуться с серьезной конкуренцией.

На данный момент мы обнаружили минимум четыре аккаунта на Фейсбуке под именем «Игорь Коломойский», использующих фотографию реального Коломойского.

1. Коломойский-котолюб (@Kolomoyski).  Наиболее ленивый из всех клонов Бени: публикует две-три записи в месяц – преимущественно, поздравления с праздниками, откровения разряда «Звонит Лещенко: мне даже бабы в долг не дают», а также, время от времени, фотографии самого Коломойского. Обожает картинку с котиком с волшебной палочкой в лапе и подписью «ВЖУХ – И ВСЕ ВЕРЯТ СЛУХАМ». Единственный из клонов, честно указавший в профиле, что является «fictional character».

2. «Официальный» Коломойский, или Коломойский-картинкоспамер (@KolomoiskyOfficialAccount). Постит фотожабы и «прикольные фотки», отличается маниакальной активностью – до 10 постов в день, принимая от пользователей комплименты в духе «Я Вас очень уважаю, так держать!». В профиле указан лозунг: «Долг, честь и правда».

3.  Коломойский – сетевой наркоман (@kolomoyski.ua). Страдает крайней формой Интернет-зависимости, поскольку по количеству постов в день переплюнул даже Коломойского-картинкоспамера. В отличие от последнего, отдает предпочтение перепостам новостей (тематика на все вкусы: от безвиза для Украины до легализации марихуаны в Мексике). Судя по всему, отличается железным здоровьем и не нуждается ни в еде, ни в сне, так как штампует свои перепосты почти круглосуточно. Позиционирует свою страницу как «unofficial page».

4. Коломойский-литератор (@Kolomoysky). Самый одаренный из всех виртуальных Бень. До копипаста опускается редко, активно комментирует насущные политические темы стилем, до обидного похожим на реального Коломойского. Именно этот «Коломойский» является автором нашумевшего пассажа о длинных руках, которые непременно дотянутся до Гонтаревой:

Предполагаем, что это еще не полный перечень «Бень», обитающих в соцсетях, и где-нибудь в недрах Твиттера или Инстаграма водятся Коломойские-геймеры, Коломойские-киноманы, Коломойские-сыроеды и Коломойские – фанаты грудного вскармливания. Ибо для истинно многогранной личности нет и не будет пределов!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ