О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2016.12.15

«Чип и Дейл в одном флаконе»: видео «Гройсман в аптеке» стало хитом Фейсбука

Гройсман пообещал, что после изменения системы закупок цены уменьшатся в несколько раз.

Picture

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Черновицкую область зашел в местную аптеку и проверил цены на лекарственные средства. Видео с этим спектаклем пользуется в интернете бешеной популярностью.

Судя по этому рвущему душу сюжету, у Гройсмана был четкий план: «неожиданный» визит, «контрольная закупка», информирование, обещание. В результате сакральной жертвой постановки стал  один человек – провизор аптеки. Именно у нее Гройсман купил препарат за 127 гривен (который  после референтного ценообразования должен стоить около 30 гривен). Гройсман пообещал, что после изменения системы закупок цены уменьшатся в несколько раз. Испуганной работнице аптеки «небожитель»  рассказал о последних принятых правительством решениях, которые будут стимулировать снижение цен на лекарства в Украине и дерегуляцию фармацевтического рынка.

Став носителем бесценных фактов из первых – царственных - уст, продавец, тем не менее, не впала в экстаз и держалась достойно, не проявляя эмоций, благо лицо ее было закрыто марлевой повязкой.

Народ, однако, эмоций не сдерживал – как в ходе прямой трансляции премьерского похода в аптеку на странице Гройсмана в ФБ, так и позже…

Наталия Барабей  Как обычно показали что-то "типа мы работаем", а кто будет постоянно следить за ценами в аптеках? Это показуха на один день, а как жить людям с такими ценами........

Valera Airinii · БОЖЕ даже в намордниках, люди боятся не заразитися корупциею......

Nikolaj Ziebart · Представьте, что Канцлерин Германии , ходит в аптеки со свитой проверяющих или президент Америки ...

Yacov Khunovich ·Зазначений пілотний проект реімбурсації вже був при богатирьовій, де відмінність, це тільки дуже маленький елемент мед.страхування, не оприлюднений перелік препаратів, чому не включенні сучасні молекули для лік.гіпертонії?

Валерьян Сорочинський  Легалізуйте коноплі, людям потрібно лікуватися, а не хімічно труїтися

Андрій Татарченко · Імпортерів ліків і фармацевтичну мафію треба нагинати, а не жінок з аптекм

Александр Воробьев · И что дальше? Ну посмотрели цены. Я так тоже могу зайти в аптеку и сказать - это должно стоить столько-то. Из ролика не понятно когда оно столько будет стоить?

Оксана Тивилик ·  Бідні фармацевти, за що на них таке? Більшість відразу розбіглися як сказали, що Володимир до них зараз зайде ))

Lyubov Lyzanets · Це не реформа медицини,це очковтіратєльтво і цирк для тупого піпла.А на тендерах по закупках медикаментів під його керівництвом крадеться мільярди.Супрун (виконує обов'язки міністра ) вже розповіла,що поставили їй смотрящих замів,які відповідають за кадри і тендерні закупки ліків .Все по старому ...

Василь Гребенюк · і через рік і через два в аптеках будуть казати, що це "старий завоз" і тому ціна все ще 120грн, а не 33грн

Sergiy Mishchenko Народ в захваті !!!! Домогосподарки поголовно закохуються. Чіп і Дейл в одному флаконі. Ну чому я в це не вірю?

Алекс Алекс · Почему без очереди?

Наталья Филимончук · " ... в очі дивіться"...Шановний пане Гройсману, а Вам не соромно цій жінці і мільйонам іншим в очі дивитись? 
Чи мабуть ми як і при Вашому "попєреднику" "...не владєєєм обстановкой"?

Vladislav Ustimenko Жесть! Министр страны ведёт себя очень низко: - в глаза смотри! Напомнило бандитизм 90-ых годов. И при чем здесь продавщица? Вы покарали тех кто владеет аптекой? И зачем эти гастроли вообще? Для этого должны быть отдельные контролирующие органы которыми управляет отдельный министр! Этот министр был наказан? Уверен что нет! Позор таким министрам, которые не умеют контролировать своих подчиненных! И в шоке от тех комментариев которые купились на эту показуху!!! Пока люди будут верить таким рейдам страна не поменяется. А вам, Владимир посоветую либо более глобальные проблемы решать с нано технологиями в энергетике, сельском хозяйстве, ядерном вооружении, либо уходить с должности министра и идти контроллером в трамвай!

Pavel Revenko И что.Гонтарева в своё время тож по обменникам пробежалась,курс от этого меньше не стал,наличность не появилась.

Алла Юзвяк · Я беру лікі в Румуніі все супер.

Viktor Ivaschenko · аптекарша молодец, сразу "режим нинзя"

Yuri Marchuk · Я бы понял, если бы он, сравнив цены, попробовал связаться с руководством аптеки, в частности с главным лицом или его замом, и все то же самое "що має бути і по чьом" высказал им, а не провизору и в дальнейшем предпринял какие-то действия. Или, на худой конец, заглянул в уголок потребителя и выписал код ОКПО этой организации, чтобы как-то решить вопрос с этим беспределом. А так - обычный популизм.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ