В ДЕТАЛЯХ

2016.12.16

Савченко сравнила Революцию Достоинства с вакханалией "русского мира" на Донбассе

Помните ли вы красивую сказку о Буратино?

Picture

Надежда Савченко призывает искать определение терроризма в военном уставе... Хочеться рыдать. Наивная девушка Надя, работающая в украинском парламенте.

Нардеп Надежда Савченко  заявила в эфире Эспресо.TV , что главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются террористами.

«Для меня Захарченко и Плотницкий не является террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий входящего к терроризму. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборационистов и есть часть оккупированного населения», - сказала Савченко.

Также нардеп отметила, что надо определиться как называть  конфликт на Донбассе – АТО или  война  и это упростит определение для лидеров  "ДНР" и "ЛНР".

«Каждая марионетка, вспомните такую красивую сказку о Буратино, может выйти из-под власти своего кукловода. Я могу действовать независимо от чьей-то воли. Каждый человек имеет свой ум и может совершать поступки», -заявила  нардеп, отвечая на вопрос считает ли она лидеров "ДНР" и "ЛНР" марионетками российского президента Владимира Путина.

Затем Надежда Савченко сравнила события Революции Достоинства с нынешними событиями на оккупированном Донбассе.

«Они воюют так, как мы когда-то воевали на Майдане против власти, только мы воевали против власти Януковича, а они против власти Порошенко», - заключила нардеп.

Как известно, журналисты программы Гроші провели эксперимент, они позвонили народному депутату Надежде Савченко и предложили встретиться от имени боевиков террористической организации "ДНР".

"Чтобы проверить готовность Савченко идти на подобные переговоры "ЛДНР", журналисты предложили ей помочь открыть представительство сепаратистов в Киеве", - отмечается в материале.

Журналист якобы из оккупированного Донецка позвонил Савченко и предложил сотрудничество с главарями "ДНР", сказав, что звонит по поручению главаря террористов "ДНР" Захарченко. 

"Я готова на адекватное общение, готова рисковать, в принципе я это доказала. Без проблем. Готова", - ответила она журналисту.

Журналист сказал ей, что Захарченко в Киеве имеет широкую агентурную сеть и готов сотрудничать с Савченко. Она согласилась на встречу с человеком Захарченко. "Для этого специально пригласили актера Дмитрия, который сыграл роль боевика, который работает под прикрытием в Киеве. Когда он ей позвонил, чтобы назначить место и время встречи, она с ним разговаривала прямо из сессионного зала", - говорится в материале.

"Мы предложили нардепу Савченко помочь открыть посольство "ЛДНР" в Киеве под прикрытием культурного центра", - сказано в материале.

"Юридически это в принципе невозможно. Сейчас немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться где-то на новогодние праздники, Святого Николая", - ответила Савченко на предложение.

"Неужели мы, правда, это слышим? Народный депутат Савченко разрабатывает план для легализации "ЛДНР" в Киеве", - подчеркивают журналисты.

"Я поищу человека, который вам поможет с этим проектом. Если это начнется с детей, это будет просто хорошо…вы про…ли парни много времени", - добавила Савченко.

Она назвала это проект За мир. "Проект За мир должен начаться на религиозные праздники, в эти дни можно было бы попробовать. Взять с собой матерей, которые, например, не будут бояться. Люди воспринимают хорошо женщин и детей", - добавила она.

При этом, подчеркнув, что не любит Россию. "Не люблю Кремль и российскую власть", - добавила Савченко.

Когда зашла речь о главаре террористов Захарченко Савченко сказала: "Саше - привет большой".

Она, по мнению журналистов, рассчитывает на встречу с ним в Минске. "Было бы хорошо встретиться в Минске (23 декабря, - ред) ", - сказала Савченко.

Во время съемок журналисты заметили, что за встречей наблюдают четыре спецагента.

В связи с этим журналисты рассматривают две версии.

"Савченко сообщила о контакте с боевиками и просто придуривалась. В этом случае мы снимаем все обвинения в сепаратизме в ее адрес", - отметили журналисты программы.

Вторая версия - телефон Савченко прослушивается, спецслужбы просто фиксировали ее встречу с "посыльным" Захарченко.

"Мы получили официальный ответ от СБУ, в котором говорится, что ни одного наблюдения в этот день не велось", - добавили журналисты.

"Не подставляйте тех, кто вас поддерживает тут", - сказала в конце встречи Савченко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ