В ДЕТАЛЯХ

2016.12.23

В Одессе не хватило голосов, чтобы обвинить министра Нищука в неонацизме

За внесение вопроса в повестку дня проголосовали только 37 депутатов.

Picture

Депутат от «Оппоблока» предложил облсовету обратиться к Кабмину с предложением уволить действующего министра культуры.

Депутаты Одесского областного совета не поддержали внесение в повестку дня сегодняшней сессии обращения к премьер-министру и депутатам Верховной Рады с просьбой уволить министра культуры Евгения Нищука.

Этот вопрос предложил внести депутат от «Оппоблока» Виталий Саутенков. Он считает, что Нищук не может занимать этот пост из-за своих высказываний, которыми он якобы делит население страны на два сорта, унижая жителей востока и юга.

За внесение этого вопроса в повестку проголосовали только 37 депутатов, соответственно – решение принято не было.

Как сообщал Рупор, по мнению министра культуры Украины восточные и южные города Украины были заселены насильно, население в них завозилось, поэтому там и нет украинской генетики. Ситуацию, которая сложилась на востоке и юге Украины, министр назвал "пропастью сознания".

Он пояснил, что руководство Совесткого Союза специально проводило такую политику и применяло подобные технологии. По его мнению, Запорожье и города на Донбассе являются практически полностью завезенными.

Также он вспомнил и о Черкассах - городе, который находится в центральной части Украины. По его словам, даже Шевченковский край является наполовину завезенным.

Как известно, в СССР проводился геноцид украинцев. Были истреблены творческая и техническая интеллигенция, уничтожена церковная элита, уничтожены кобзари, трудовая элита села и патриоты, готовые к сопротивлению.

Кстати, известный украинский художник и писатель Лесь Подервянский прокомментировал фразу министра культуры Евгения Нищука о "генетике".

"Так и есть, это правда. Я согласен. Туда завезли людей. Здесь не о чем даже спорить. Этими людьми никто не занимался. Они как были, так и остались русскими совками. И всем министерствам было на них насрать. Вот и имеем "ДНР", – заявил Подервянский.

"Это девичья психология – слушать только комплименты. С украинцами вообще очень сложно. Но какими бы они не были – они наши", – уточнил он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ