СТЕНКА НА СТЕНКУ

2016.12.26

Слишком далеко зашло: Ту-154 как крах сочувствия и понимания

Picture

Россияне так и не поняли, за что к ним такое отношение со стороны украинцев

Говорите, о мёртвых – либо хорошо, либо ничего? Как бы не так… Россиянам надо посоветовать поплотнее почитать украинские соцсети и Фейсбук. Они могут многое о себе понять. Осознать. Задуматься хотя бы.

Не поймут. Не осознают. Не задумаются. Слишком далеко зашло. Страна, название которой украдено Петром 1  у соседей (Руси Киевской) вошла в пике. Причем по всем параметрам сразу. По  всем параметрам, которые определяют в человеке – Человека. Страна с помощью попов (не священнослужителей, их там после убийства Александра Меня не осталось), ополоумевших от вседозволенности чиновников и офигевших от собственной «свободы вранья» журналистов превращается в отстойник человеческой низости, причем – мирового масштаба. Сегодня трудно найти страну, в которой бы люди думали так мерзко о других и так безответственно – о себе.

В Фейсбук страшно заглянуть… Нет, не потому, что от украинцев там практически нет слов сочувствия к погибшим и к их родственникам. Уже много раз писалось: «аз воздам».  Но страшно, что россияне так и не поняли, за что к ним такое отношение. Нам легко: у нас за спиной Крым. Илловайск. Дебальцево. Аэропорт. Да весь Донбасс, в конце концов. Который, между прочим,  действительно испокон веков был  украинским. А стал Зоной отчуждения от всего человеческого. И мы даже знаем, кто всему этому виной.

А ещё, между прочим, у нас ежедневно – смерть и слёзы матерей, жён, детей наших Защитников. Россияне часто издеваются, «троллят» украинцев, что мы, мол, десятками тысяч хороним своих солдат…  Да нет. Мы можем по количеству похорон с воинскими и народными почестями посчитать наши жертвы. В Мордоре (РФ)  не знают, сколько мужиков гибнет ни за фиг собачачий на Донбассе. Да и в Сирии тоже. Потому что, как только нашидобробаты в 2014 году погнали оккупантов вместе с их вооруженными холопами из Донбасса, такое распоряжение в России появилось немедленно. И теперь никто не сможет посчитать: а сколько «ипотечных должников» закопано в степях Донбасса, да и просто – на дальних углах кладбищ провинциальных российских городов, откуда преимущественно набирают «диких гусей» для «работы за границей» с автоматом в руках. Набирают в «дикие гуси» всяческие  «частные военные фирмы», по нескольку человек из одного города, дабы «ежели что» - не бросались в глаза караваны с «грузом 200».

Так что не можем мы – сочувствовать. Даже гибель знаменитой «доктора Лизы», из которой российская пропаганда тщательно лепила и лепит сегодня образ такой «русской матери Терезы» нас не сильно впечатляет. Почему? (Так спрашивают ОНИ.Мол, она ж вон как  - о детях Донбасса…) Ну да, ну да. Зато мы хорошо помним, как эта самая «мать» вывозила детей из Донбасса в Россию, когда им ещё ничего не угрожало. А ещё – как она, проведя полгода в Донецке, на телекамеру рассказывала о том, что «Российских войск на Донбассе нет». Мы добрые люди, но ЭТО мы запомнили. Вынуждены были запомнить, как  и многое другое.

Сирия… Мы также помним, с каким восторгом воспринимались в РФ кадры телеканала «Звезда» - там, где было видно, как взрываются кассетные и фосфорные бомбы в жилых кварталах Алеппо. И как утро в России начиналось со  «сводки погоды» в Сирии: «Видимость великолепная, нашим славным военно-космическим силам легко будет находить цели для точного бомбометания…»

Такие дела… Мы все – люди. Не знаю, к какому виду живых существ относятся жители РФ, но мы всё-таки – ЛЮДИ. А, поскольку это так, то мы не можем приказать памяти забыть о крови наших детей, пролитой в боях против тех, кто требует от нас – сочувствия.

Они его не дождутся.

Иван ЕЛИСТРАТОВ

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ