С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.01.09

Украину на инаугурации Трампа представит новоявленный «отец нации»

Лидер Радикальной партии продолжает отжигать не по-детски

Picture

Блистательно начав новый 2017 год застольем с вокзальными бомжами, лидер Радикальной партии продолжает отжигать не по-детски.

Пока пользователи Facebook напрасно ждали подробностей пляжного бытия Ляшко и его зама на солнечном Пукете, куда уставший от трудов праведных радикал отправился сразу после «преломления хлебов» з бездомными столичного вокзала, сенсация подкралась оттуда, откуда не ждали.

«Меня пригласили на инаугурацию Дональда Трампа. Не знаю, лететь ли, боюсь турбулентности. В последний раз был в Америке в 2001 году, на первой инаугурации Буша-младшего. Приглашаю Дональда на свою будущую инаугурацию», – кокетливо сообщил 9 января Олег Ляшко на своей странице.

Реакция изумленной публики не заставила себя ждать – впрочем, как и поддержка верных соратников по партии. И если отдельные скептики требовали пруфов в виде сканов и вообще интересовались, а в курсе ли сам Трамп, то фанаты и поклонники дружным хором уговаривали Олега Валерьевича не стесняться свалившегося на него мирового признания и лететь к дорогому Дональду, бросив все и наплевав на турбулентность.

Отдельные уговаривающие даже несколько потеряли чувство меры, опасно приблизившись к границе, отделяющей искреннее лизание задницы вышестоящему партийному товарищу от жесткого троллинга этого же вышестоящего товарища.

Например, глава фракции Радикальной партии в Житомирской райраде Роман Мусийчук выразил свои восторги следующим образом:

«Следующим Президентом Украины должен быть непоседливый на месте, настоящий патриот и отец нации, защитник обездоленных наш Лидер #Олег Ляшко, и мы, безусловно, тоже пригласим Лидера американцев #Дональда_Трампа!! Это приглашение – признание нашей политической силы #Радикальной партии и нашего Лидера! Это означает, что Трамп разделяет политику, которую ведет наша партия! Поэтому, безусловно, Олег Ляшко должен лететь в США!» - написал  он.

Честно говоря, сложно даже представить, от чего «отцу нации» в теплом Таиланде должно было икаться больше – то ли от таких воистину брежневских славословий, то ли от осознания, что он, Олег Валерьевич, своими собственными руками набрал себе в партию слабоумных, не умеющих пользоваться гуглом. И, соответственно, пребывающих в блаженном неведении относительно того, что приглашает новоизбранный президент США на свою инаугурацию только послов. Даже президенты и прочие главы посторонних государств пролетают мимо церемонии принесения присяги, как фанера над столицей Франции. А поскольку господин Ляшко – не посол, то значит…

Впрочем, хоть господин Ляшко и не посол, но он при этом и не совсем уж идиот. И умеет выбирать слова. Так что если кто-то попался на удочку хитреца с вилами и решил, что Олега Валерьевича пригласил самолично Трамп – то пусть пеняет на себя. Ибо осторожный Олег Валерьевич всего лишь написал: «Меня пригласили на инаугурацию….». А кто пригласил и на какую именно часть праздничной программы – это уже сугубые частности. Так что даже если приглашение исходило от какого-нибудь штатовского френда, раздобывшего у своего сенатора лишний билетик на стоячие места у Капитолия, где Трамп будет произносит приветственную речь (кстати, такие билеты, точнее, пропуска, раздаются бесплатно – хотя их же часто предлагают купить в Интернете, порой даже за ощутимые суммы), – написанное Олегом Валерьевичем все равно останется правдой.

Кстати, вполне возможно, что так оно и есть. В пользу этого предположения говорит то, что Ляшко, обожающий выкладывать фотопруфы каждого своего чиха, на сей раз никаких сканов-фоточек к своему посту не присовокупил. И то сказать – что там присовокуплять: халявный Blueили RedTicket (если таковой вообще имеется)? Несолидно как-то. А главное, никак не гармонирует с усердно создаваемым впечатлением, что Олежик с Дональдом прямо вась-вась и душа в душу, и даже если помешает турбулентность и все такое, то уж Дональда то Олежик на свою инаугурацию обязательно пригласит. В общем, ждите и думкой богатейте.

Кстати, фамильярно-приятельское «Дональд» (наверное, хорошо еще, что не «Донни») у Олега Валерьевича в последнее время прямо-таки не сходит с языка. Еще два дня назад, ругнув на пукетских пляжах гада Обаму, за 8 лет своего президентства ни разу не посетившего Украину, Ляшко, тоном опытного соблазнителя, подъехал к Трампу с предложением, от которого Трамп ни за что не смог бы отказаться – если бы, конечно, читал фейсбук Ляшко.

«Призываю Дональда Трампа продемонстрировать украинцам свое уважение и посетить нашу страну в ближайшее время. Нам есть о чем поговорить, в частности, как совместно победить российскую агрессию и восстановить мир в Украине, к которому мы все стремимся. Дональд, давай дружить:))» - предложил Трампу наш герой.

И если два дня назад эти неожиданные авансы были еще не совсем понятны, то нынешний кокетливый пост о «приглашении» на инаугурацию наконец-то в полной мере раскрывает художественный замысел Ляшко. Судя по всему, перед нами разворачивается самый настоящий роман в письмах – жанр, ныне практически утраченный мировой литературой, но вовремя подхваченный на щит «отцом нации» и «защитником обездоленных»… э-э-э… в общем, человеком с вилами.

И ничего страшного, если «Дональд» не будет отвечать своему литературному визави из далекой Украины. Наоборот, так даже лучше - потому как идеально вписывается в американскую литературную традицию. Вон, в культовом романе Джин Уэбстер загадочный Длинноногий Папочка тоже не отвечал на письма найденыша Джуди, зато потом така любов, така любов…

Короче, мы с нетерпением ждем продолжения. И надеемся, что автор (он же – главное и единственное действующее лицо) наших ожиданий не обманет. Вот только в Вашингтон пока и вправду лететь не надо: а то там турбулентность, то да се – того гляди, останемся без романа века… Так что берегите себя, Олег Валерьевич! А главное – пешите есчо!..

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ