ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.17

В украинском МИД указали на ничтожность умственных способностей Ле Пен

Франция и все международное сообщество выразили поддержку территориальной целостности Украины.

Picture

Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение очередными высказываниями Марин Ле Пен по Крыму и подчеркнуло, что утверждения такого рода являются ничтожными как с исторической, так и с правовой точек зрения.

Об этом говорится в официальном комментарии МИД.

В МИД отмечают: "Франция и все международное сообщество выразили поддержку территориальной целостности Украины и осуждают незаконную оккупацию Российской Федерацией Автономной Республики Крым и г. Севастополь, а также серьезные нарушения прав человека на оккупированных территориях.

Поддержка оккупации Крыма и его аннексии - это не только попрание Устава ООН и основополагающих принципов международного права, но и стимулирование государства-оккупанта к дальнейшим преступным действиям в отношении местного населения.

Уверены, что высказывания любого ответственного политика и кандидата на пост президента должны основываться на уважении международного права, суверенитета и территориальной целостности других государств, а не служить интересам третьей стороны, которая проводит политику агрессии и оккупации".

Как сообщал Рупор, французский консерватор Франсуа Фийон победит ультраправого кандидата Марин Ле Пен, если они оба выйдут во второй тур президентских выборов в мае. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса РОР2017.

Данные свидетельствуют, что Фийон во втором туре наберет на 63% голосов избирателей, тогда как Ле Пен - 37% голосов.

Опрос также показал, что Фийон в первом туре наберет 24%, тогда как месяц назад этот показатель составлял 27,5%. Впрочем, во второму туре он набирает достаточное количество голосов от других кандидатов, в том числе и от центристов и социалистов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ