ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.18

Савченко обидела чувства крымских татар

Героиня украинских СМИ Надежда Савченко продолжает удивлять.

Picture

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, член пропрезидентской фракции в Верховной Раде Рефат Чубаров назвал "глубоко оскорбительным" заявление народного депутата Надежды Савченко относительно "сдачи" Крыма ради мира на Донбассе.

Об этом он заявил на заседании украинского парламента.

"Вчерашнее публичное высказывание нашего коллеги, народного депутата Надежды Савченко о том, что, мол, ради возвращения Донбасса нужно отказаться от Крыма, является не только крайне неприемлемым, глубоко оскорбительным, циничным и предательским по отношению к гражданам Украины - крымскотатарскому народу, которые остаются заложниками российских оккупантов", - сказал Чубаров.

Он также выразил надежду, что Савченко уточнит свою позицию.

В то же время глава Меджлиса призвал Президента как можно скорее созвать Конституционную комиссию для определения статуса Крыма "с момента его возвращения под фактический контроль (Украины. - Ред.)".

Как известно, накануне народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала "112 Украина" заявила, что освобождение Донбасса мирным путем приведет к сдаче Крыма.

Как сообщал Рупор, Надежда Савченко считает, что духовные ценности или культура на сегодняшний день не смогут объединить украинцев. Также мы сообщали о том, что волонтер группы "Патриот", агент "Миротворца" Гайдэ Ризаева, пережившая плен "ЛНР", пребывание нардепа Надежды Савченко в плену террористов и российской тюрьме расценивает как всего лишь хорошо спланированную политическую акцию.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ