ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.19

Задержанный боевик "ДНР" рассказал о причинах дезертирства, рукоприкладстве и однообразной еде

Украинские правохранители задержали боевика "ДНР", когда он шел к девушке в Мариуполь.

Украинские правохранители задержали боевика "ДНР", когда он шел к девушке в Мариуполь. 

В среду,18 января, в Донецкой области вблизи позиций украинских войск был задержан боевик "ДНР" - гражданин Российской Федерации. В ходе допроса он заявил, что полками незаконных вооруженных формирований ОРДО командуют кадровые российские военнослужащие, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По словам задержанного, его зовут Евгений Шатало, 1988 года рождения, уроженец г. Курганинск Краснодарского края России. - сообщают mignews

Молодой человек рассказал, что в поисках лучшей жизни в 2013 году прибыл в Донецк. А в 2015 году, благодаря агитации в транспорте и СМИ, устроился контрактником в воинскую часть на должность сотрудника пульта управления разведки "ДНР"

По словам задержанного, военнослужащие его полка недовольны зарплатами и однообразным питанием. В полку процветает пьянство, наркомания, курение травы - этим страдают около 40-50% боевиков.

Среди сослуживцев есть как украинцы из Донецка, Горловки, Тореза, Шахтерска и Крыма, так и граждане Казахстана, Беларуси. Есть россияне, которые приехали добровольно, но они не являются кадровыми военными РФ. "Но управление полка - все кадровые офицеры", - подчеркнул задержанный.

По его словам, после ротации офицеров в ноябре 2016 года жизнь боевиков сильно изменилась "в худшую сторону": началась усиленная строевая подготовка, жизнь по уставу, их ограничили в правах и перестали давать увольнительные. Многие писали рапорт на увольнение, но ждать его приходилось от нескольких недель до нескольких месяцев.

Россиянин отметил, что только из его роты (52 человека) за 2 недели сбежало 6 человек, и их количество с каждым днем растет - все еще ждут зарплату за ноябрь и декабрь. Причина тому - невыносимые условия службы, рукоприкладство и плохое отношение со стороны офицерского состава.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ