ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.19

Печерский суд защитил Гройсмана от нападок Тимошенко

Соответствующее решение было принято 17 января. Тимошенко подала иск осенью 2016.

Печерский райсуд Киева отказался удовлетворить иск председателя фракции ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко к премьеру Владимиру Гройсману, в котором она требовала опровергнуть его слова.

Об этом пишут "Українські новини", цитируя адвоката Гройсмана Олега Громового.

"Был иск о защите чести и достоинства Тимошенко, в котором Юлия Владимировна просила признать некую информацию недостоверной и обязать Гройсмана ее опровергнуть. Суд отказал в таких требованиях", – сказал он.

Соответствующее решение было принято 17 января. Тимошенко подала иск осенью 2016.

Громовой подчеркнул, что решение может быть оспорено, но на данный момент ему неизвестно о наличии апелляционной жалобы.

Как известно, во время брифинга 8 июля 2016 года Гройсман обвинил экс-премьера Тимошенко в том, что она лично получала выгоду из незаконных газовых схем. "Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме, по-моему, (площадью) 500 квадратных метров. По льготным ценам на газ каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США. Это справедливость?" – заявил он.

"То есть кто-то хочет вернуть систему, при которой бедные платят за богатых? Правительство не поддерживает такого тезиса", – сказал он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ