В ДЕТАЛЯХ

2017.01.21

В России вспомнили сказку о Золушке в связи с отношениями США и Украины

Будет ли новая модальность позиции США по Украине?

Picture

Карета скоро превратится в тыкву. И скоро пробьет полночь. Кремлевский клерк вспомнил о знаменитой сказке.

Действия администрации бывшего президента США Барака Обамы по украинской проблеме - "позиция абсолютной слепоты". Такое мнение выразил пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков, отметив, что пока нет понимания, будет ли эта "неконструктивная позиция" трансформироваться при новом президенте США, сообщает "Интерфакс-Украина".

Песков заявил, что "старые" американцы вместо того, чтобы готовиться к инаугурации своего будущего президента, отправились в Киев".

"Карета скоро превратится в тыкву. И скоро пробьет полночь. А они поспешили в Киев, чтобы застолбить свою позицию абсолютной слепоты по периметру и исключительно концентрации на Киеве всяческого спонсорства, провокаций на границе со стороны Вооруженных сил Украины и так далее", - сказал Песков, имея в виду визит в Киев бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул: "Такая позиция неконструктивна. В каком русле она будет меняться, как она будет трансформироваться, будет ли новая модальность позиции США по Украине способствовать урегулированию, мы вместе с вами увидим совсем скоро".

Напомним, вчера состоялось торжественное вступление в должность 45-го президента США. Трамп одержал победу на выборах 8 ноября, набрав 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.

Также напомним, что украинская хакерская группа «Киберхунта» опубликовала массив переписки, связанный с "серым кардиналом" Кремля Владиславом Сурковым. Этот политтехнолог известен на Западе как архитектор российской "суверенной демократии" и ответственный за контроль над марионеточными непризнанными государствами (Абхазией, Южной Осетией, Донецкой и Луганской народными республиками).

Ранее кремлевский глашатай Песков заявлял о том, что помощник президента России Владислав Сурков вообще не пользуется электронной почтой.

Адрес взломанной почты – prm_surkova@gov.ru. Эту почту обслуживают его секретарши или помощницы, в том числе некие "Мария" и "Евгения". Большая часть входящих – сводки, составляемые помощниками Суркова, например Александром Павловым.

Песков заявлял, что тем, кто выложил в интернет его "переписку", пришлось "изрядно попотеть", составляя "документ". "Это не он (Сурков), более того, могу добавить - он не пользуется электронной почтой, поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот "документ", - сказал представитель Кремля.

После публикации этой переписки, а также более ранней публикации PDF и скриншотов, появились сомнения в подлинности обнародованной информации, в которой шла речь о планах Москвы по дестабилизации Украины.

Хотя Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о подлинности слитой переписки, ее вряд ли можно считать независимым источником. Однако после публикации файла базы данных Outlook (.PST) объемом примерно в гигабайт стало ясно, что эта переписка подлинная. Скриншоты, PDF-документы и тому подобные файлы очень легко поделать, однако подделать содержимое почтового ящика довольно сложно. В почтовых файлах (в данном случае .MSG) содержатся т.н. «хедеры», в которых указана «история» каждого письма – место отправки, сервера, через которые оно прошло, и так далее.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ