ТОЛЬКО ЧТО

2017.01.23

Его Святейшеству сегодня исполняется 88 лет

Свои поздравления глава государства написал на странице в Facebook.

Picture

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Патриарха Филарета с Днем рождения. Свои поздравления глава государства написал на странице в Facebook.

"Глубоко символично, что Святейший Патриарх Филарет, рожденный на Донбассе, в ныне оккупированном поселке Благодатное Амвросиевского района, гордо несет знамя украинства, лелеет идею независимой Украинской Церкви. Его молитвы дают всем воодушевление в защите правды и справедливости, сохранении национального единства, обеспечении нашей победы над врагом. Сегодня Его Святейшеству исполняется 88 лет. От имени украинского народа поздравляю Вас! Многая лета, Святейший Владыка", – написал Петр Порошенко.

Также с поздравлениями к Патриарху на своей странице в Facebook обратился премьер Украины Владимир Гройсман: "Искренне поздравляю Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета с 88-летием! Благодарен за Вашу веру, молитвы и патриотизм, который сегодня объединяет весь украинский народ. Долголетия и крепкого здоровья".

В прошлом году в день рождения Патриарха во Владимирском соборе в Киеве состоялась праздничная Литургия. Верующие несли подарки и цветы. В конце все помолились за здоровье Филарета, а также за епископов, которые служат в Крыму и на Донбассе. Филарет поделился своим секретом долголетия и бодрости. По его мнению, главное вести здоровый образ жизни и не переедать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ