С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.01.26

Геращенко рассылает письма с подробностями покушения на свою персону

Леденящие подробности отправлены европейским послам, в США, Канаду и телевизор

Picture

Леденящие подробности отправлены европейским послам, в США, Канаду и телевизор

«Факт организации российскими спецслужбами покушения на меня известен в Европе. Я также направил документы об этом покушении послам европейских стран, США и Канаде. Члены парламентской делегации в ПАСЕ выступали и упоминали тот факт, что задержаны лица, которые присланы с территории РФ с задачей подложить взрывное устройство и взорвать мой автомобиль» (© Геращенко).

Если бы (или просто если) покушения на Геращенко не было, его явно стоило придумать: столько внимания к своей персоне нардеп не получал никогда. Если раньше в глазах «пересичного» обывателя Антон Юрьевич был просто «этот толстый, который с Аваковым», то теперь СМИ наперебой рвут друг у друга несостоявшегося покойника, вываливая на публику всю подноготную новоявленной звезды: от леденящих подробностей расследования до обсуждения животрепещущего вопроса, похудел ли Геращенко после злодейского покушения или же до. Геращенко, впрочем, утверждает, что до: дескать, это просто пропагандистские ресурсы подло используют фотографии, когда он весил на полцентнера больше.

Впрочем, на то они и пропагандистские ресурсы: работа у них такая – клеветать на весомых во всех смыслах государственных деятелей. Но, как говорится, не на того напали. Настоящий патриот и борец за Украину в огне не горит, в воде не тонет, в терактах не взрывается и за словом в карман не лезет. Особенно блистательно Геращенко доказывает последнее, вот уже который день работая языком везде, где только можно – а то не дай бог кто-то в мире до сих пор не в курсе, что коварная ФСБ пыталась избавиться от такого опасного врага, как Антон Юрьевич.

«Следствие считает, что это (в смысле, покушение – прим. ред.), скорее всего, связано с моей активной общественной позицией относительно недопущения действий по продолжению агрессии против Украины, а также с работой по развитию проекта "Миротворец», - поведал Геращенко в эфире телеканала 112.Украина. И добавил, что уже отписался о покушении на свою ценную персону послам США, Канады и европейских стран.

В общем, неохваченными, судя по всему, остались только Папа Римский и Всемирная лига сексуальных реформ. Хотя, с другой стороны, с послами это Геращенко хорошо придумал. Дипломаты – люди выдержанные, воспитанные и, фактически, представляют собой единственную категорию общественности, способную не восхохотать под лавкой от такого термоядерного самопиара. С соотечественниками депутату повезло гораздо меньше, ибо украинский сегмент соцсетей сию душераздирающую драму почему-то не оценил. В смысле, оценил, конечно, но не так, как предполагалось, и в итоге вместо того, чтобы стать иконой, Геращенко стал объектом фотожаб.

Хуже того, народ начал задавать неудобные вопросы: например, а с чего это ФСБ решила «дестабилизировать ситуацию в стране» именно посредством убийства Геращенко? Добро бы еще на Авакова пытались бы покуситься – какой-никакой, а все-таки министр… А так - что? Украина массово погрузилась в траур? Люди от горя перестали ходить на работу? Жизнь остановилась? Да как бы ни так. Щелкнули бы мышкой по заголовку, через пять минут закрыли вкладку и пошли заниматься своими делами. Тем более, если учесть, что абсолютное большинство жителей нашей страны свято уверено, что от живых депутатов вреда куда больше, чем от неживых.

«Связка» с убийством Шеремета, тоже, увы, впечатления не произвела. У нас в Украине на этот счет вообще интересно получается: почему-то когда хотят убить журналистов – их убивают. А когда кто-то вынашивает злодейский замысел убрать государственных деятелей «с активной общественной позицией» - вечно выходит пшик. Для Шеремета, выходит, можно было нанять профессионалов и подложить магнитную мину, а для Геращенко ФСБ сподобилось только на двух идиотов с коробочкой с проводками? Причем эти идиоты шли по улице, держась за ручки и беседуя друг с другом по мобильному телефону (!), который прослушивало СБУ, - театр абсурда, иначе не скажешь.

Кстати, невольно вспоминается «покушатель» на Шокина, собиравшийся лишить страну Генпрокурора путем обстрела через бронированное стекло. Все-таки удивительная харизма у наших государственных деятелей: любой киллер, приблизившийся к облеченной властью особе, моментально получает минус 80 к экспириенсу и минус 100 к интеллекту. Журналистам бы такую харизму…

Правда, «выжившим» тоже приходится несладко. Если с чудом не пострадавшим от бандитской пули Шокиным еще как-то все обошлось, то Антоше с его «уникальным стечением обстоятельств» (©) злые завистники явно готовы устроить огребание по полной программе. Так, Лещенко уже отпустил ядовитое замечание, что покушение на Геращенко вытеснило из новостей дело Пашинского, – и, что характерно, попал в самую точку. В свою очередь, вездесущий кверулянт Каплин уже накатал «Проект Постанови про створення депутатської робочої групи з питань об'єктивного з'ясування обставин і перевірки факту замаху на народного депутата України Геращенка А.Ю.». Присовокупив в пояснительной записке, что «замах міг бути, не чим іншим, як намаганням деяких політичних сил із нульовим рейтингом та бездарних міністрів, таким способом, відволікти увагу суспільства від провальних реформ».

На самом деле, это Каплин еще мягко выразился: с Аваковым и Ко у него давнишние нелады, и после «дешевых шлюх» «бездарные министры» в его устах можно счесть прямо-таки комплиментом. Но, что ни говори, бонус для борьбы нанайских мальчиков в грязи недоброжелатели получили отменный, и чем больше глупостей наговорит Геращенко, обсасывая свое «уникальное стечение», тем больше у них будет повода радостно потирать потные ладошки.

Так что в ближайшее время мы с ненулевой вероятностью получим возможность наблюдать следующий эпизод этого политического детектива – под условным названием «Любила жаба гадюку».  Впрочем, как говорится, каждый сам звездец своего счастья.

 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ