В ДЕТАЛЯХ

2017.02.18

"Русский мир" делает ставку на психически больных

Подкотрольные Украине территории Донбасса якобы находятся на грани катастрофы.

Picture

Террористические образования "Донецкая и Луганская народные республики" объявили о начале реализации программы гуманитарной помощи и экологической безопасности для жителей подконтрольных Украине районов Донбасса, передает ТАСС.

Программа была представлена в ходе совместной пресс-конференции главарей "республик" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в Луганске.

Как говорится в заявлении, экономическая блокада, организованная украинским правительством совместно с радикалами, продолжается. Все это способствовало разрыву социальных и экономических связей когда-то единого "народа Донбасса".

В программе гуманитарной помощи отмечается, что оставшиеся под контролем Украины районы Донбасса находятся на грани гуманитарной и экологической катастрофы.

По этой причине принято решение о реализации программы гуманитарной помощи и экологической безопасности для граждан Донбасса.

Также главарь сепаратистов Александр Захарченко  объявил о том, что попочленцы "ДНР" готовы к военному пути освобождения подконтрольных Киеву территорий Донбасса, в случае если политические методы окажутся недейственными.

Освобождение территорий "ДНР" и "ЛНР" – коллективная задача, сказал Захарченко. "Мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем", — отметил он, добавив, что если Киев этого не понимает, "мы можем сделать это и военным".

Главарь террористов "ДНР" подчеркнул, что его слова направлены, в первую очередь, тем, кто остался на оккупированных территориях. "Мы помним свой долг перед Краматорском, мы помним сотни и тысячи замученных жителей, которых обвинили в сепаратизме и терроризме", — сказал он.

Кстати, в сети появились документы, подтверждающие психические расстройства и инвалидность главаря ДНР Александра Захарченко, пишет белорусское издание By24.org.

В справке, выданной Харьковским областным центром медико-социальной экспертизы говорится о том, что Александр Захарченко, 1976 года рождения, с 2010 года является "инвалидом второй группы от общего заболевания в результате стойких необратимых расстройств психики и ЦНС бессрочно".

В этом же документе психиатры предупреждают, что действия Захарченко угрожают окружающим и по требованию прокуратуры назначают принудительную диспансеризацию больного в Харьковскою областную клиническую психбольницу №3.

Из биографии лидера ДНР известно, что в апреле 2011 года, когда выдали справку, он действительно находился в Харькове. С 2011-го по 2013-й упоминаний о Захарченко в прессе не встречалось, а сам террорист никогда не рассказывал об этом периоде своей жизни.

By24.org предполагают, что руководителя харьковской пророссийской организации "Оплот" Евгения Жилина убили по заказу Захарченко, потому что знал о его пребывании в психдиспансере. Жилина убрали в сентябре 2016-го в подмосковном ресторане "Ветерок".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ