ТОЛЬКО ЧТО

2017.02.17

В Украине уже начались веерные отключения электроэнергии

Хотят увеличить социальную напряженность, настроить население против блокировщиков...

Picture

В Луганской области начались почасовые отключения света. Об этом Gazeta.ua рассказал Радим Романюк из Луцка. Он несколько дней участвует в блокаде.

"В Горном и Золотом Луганской области свет начали отключать со вчерашнего дня. Выключали утром на 1,5-2 часа. В Лисичанске тоже почасово отключают свет, - рассказывает Радим. - Это делают искусственно. Оснований в отключениях электричества нету. Таким образом хотят увеличить социальную напряженность, настроить население против блокировщиков".

Участники блокады постоянно общаются с местными жителями.

"Конечно, никому не нравится, что свет отключают утром, когда люди собираются на работу и готовят детей в школу, - говорит Радим Романюк. - Но они готовы потерпеть и поддерживают блокаду. Электроснабжение этой области осуществляет Луганская ТЭС. Уголь туда поставляется с оккупированных территорий по единой ветке железной дороги. По ней же можно доставить уголь на ТЭС с Украины. Поэтому Штабом блокады было принято решение это направление не блокировать, чтобы область не осталась без электроэнергии. На сегодняшний день проблем с углем на этой ТЭС нет".

25 января объявили торговую блокаду оккупированных районов Донбасса. Перекрыли железную дорогу на нескольких направлениях. Этим путем в Украину шли поставки угля антрацитовой группы. Правительство угрожает веерными отключениями света и тепла.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ