МАРАЗМАРИЙ

2017.03.27

Маразмы дня: Азаров нон грата, Ляшко на букву «Х» и хищный кролик Яценюк

Маразматический понедельник на этот раз оказался урожайным как никогда

Picture

Не пущу!!!

Итак, для разминки: самопровозглашенный глава «ДНР» Захарченко предложил запретить въезд в «Донецкую республику» Януковичу и его сподвижникам.

«Януковича, Клименко, Арбузова, Азарова… давай внесем этих людей в список невъездных в Донецкую народную республику. С предателями нам делать нечего», — посоветовал Захарченко «спикеру» Пушилину во время совместной пресс-конференции.

При этом Захарченко сообщил, что по-прежнему считает Януковича президентом Украины, но «он (Янукович) сбежал из Киева, в Киев должен вернуться». А в Донецке, соответственно, Федоровичу и его «опытным хозяйственникам» делать нечего. Боливар не вынесет двоих,о чем Захархенко весьма ясно просигнализировал: все, что осталось здесь дограбить, самозванный глава в тельняшке и сам дограбит. Без посторонней помощи.

Как отреагировал на такое наглое попрание своих прав Виктор Федорович, пока неизвестно. Зато чувствительный Мыкола Яныч уже успел заверить Life.ru, что в «ДНР» даже и не собирался. И это правильно. Нынешние «донецкие» – это вам не страшные и ужасные бандеровцы, и заочных судов устраивать не будут. Скорее, примитивно шлепнут незваных конкурентов в ближайшем же лифте – если, конечно, Януковичу и компании вдруг недостанет инстинкта самосохранения, чтобы держаться от бывшей малой родины как можно дальше.

Радикальная анатомия

А вот у вилоносца Олега другие поводы для обиды. Журнал «Новое время» опубликовал коллаж со светлым ликом Ляшко, на который нахлобучена фирменная коса Тимошенко и, к вящему негодованию Вилоносца, назвал обоих персонажей страшным словом «популисты». Что, естественно, вызвало у лидера Радикальной партии глубокую душевную боль.

«Редактор НВ Виталий Сыч и его владелец, финансовый аферюга Томаш Фиала назвали меня королем популизма и сравнили с Тимошенко. Идиоты!! Сравнили хер с пальцем! Между мной и Тимошенко – непреодолимая пропасть!!! Тимошенко говорит одно, а делает противоположное, просто врет людям. А я говорю и делаю!!» - разбушевался Ляшко у себя в «Фейсбуке».

Кто тут палец, а кто иная часть анатомии, правда, осталось не совсем понятным. Но чтобы избиратель осознал глубину пропасти между этими частями тела, Ляшко внес предложение сжечь «Новое время» на Майдане «за махровое вранье», экспертов, называющих повышение минималки популизмом, - «отправить на урановые копи в Смолино», а «иностранного аферюгу Фиалу, который финансирует эту ересь, – посадить в тюрьму».

Ответы от фигурантов влажных ляшковских мечтаний последовали незамедлительно. Менеджер по дистрибьюции «Нового времени» Наталья Завальнюк в комментариях поблагодарила Ляшко за внимание к изданию и предложила оформить подписку. В «Батькивщине» же сочли, что отвечать бывшему соратнику непосредственно от лица Юлии Владимировны – слишком много чести, и бросили на амбразуру Ивченко, который заочно обозвал обидчика «лживыми вилами» и «золотым теленком» и высказал предположение, что вилоносное животное начало «зарабатывать свое достояние (по декларации только наличными 900 тыс. долларов, около 800 тыс. гривен и до 100 тыс. евро), наверное, еще с 2010 года, когда продался коалиции с Януковичем».

На этом обмен любезностями временно заглох, но мы не теряем надежды на продолжение. Следите за нашими новостями!

Кролики – это не только…

Ну и, наконец, главный хит дня. Арсений «Кролик» Яценюк наконец-то официально признан не ботаном в очечках, а стласным и узасным чеченским боевиком. Чем Сеня и похвастался, опубликовав сегодня решение Ессентукского городского суда о взятии его, Сени, под стражу по обвинению в «участии в устойчивой вооруженной группе (банде)», «покушению на преступление» и «умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах».

Так что свершилось, наконец: Кролик теперь не просто Кролик, а хладнокровный хищный каратель. Хотя, все же, интересно, куда это Рассея-матушка копает: если целью было повысить Сене рейтинг в пику Петру Алексеевичу – так этого мертвеца уже не поднять даже в том случае, Ессентукский суд лично отловит боевого Кролика и привезет его в клетке в Москву, аки Емельку Пугачева.  А если наоборот – то надо было не уголовное дело заводить, а орден от имени Российской Федерации давать (а чего, Кадырову же дали!).

В общем, недоработали чего-то скрепные идеологи, недоработали. Зато хотя бы посмешили – и на том спасибо.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ