ТОЛЬКО ЧТО

2017.03.28

Новый секретный лимузин "возможно, чиновников Путина" испытали в Швеции

Опубликованы фотографии зимних в Швеции нового лимузина

Picture

Он с большой долей вероятности, является предсерийным экземпляром одной из топовых моделей в линейке проекта для чиновников Путина "Кортеж".

Предположительно, заснятый фотошпионами экземпляр оснащен турбомотором V12, сообщает segodnya.ua

Ранее сообщалось, что в линейке "Кортежа" будет лимузин с мощностью двигателя около 860 л.с. Сами моторы разрабатываются с помощью специалистов Porsche. Дизайн заснятого седана класса люкс, которого западные СМИ успели окрестить "лимузином Владимира Путина", по стилистике напоминает продукцию марки Rolls-Royce и Bentley и совпадает с рассекреченными недавно эскизами моделей "Кортежа". Тем не менее, автомобиль, в силу своих габаритов, очевидно, не тянет на звание президентского лимузина.

В рамках "Кортежа" правительство РФ хочет создать президентский лимузин, премиальный седан для высших чиновников, кроссовер и минивэн. В конце 2017 года в Гараж особого назначения управделами президента РФ должна поступить первая партия автомобилей. Их как массовое производство должно начаться во второй половине 2018-го. Бюджет проекта составляет несколько десятков миллиардов рублей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ