МАРАЗМАРИЙ

2017.03.30

Маразмы дня: занимательная шпиономания, демографические скрепы БПП и маленький парламентский экстаз

Скрепы, объятья и шпионские страсти – узнайте об итогах сегодняшнего маразматического дня

Picture

Россия ищет своих

В российском МИДе возжелали, чтобы Украина опубликовала списки агентов Кремля, орудующих в Киеве.

«Я думаю, что будет вполне честно, чтобы украинская сторона опубликовала список лиц, которые, по ее мнению, являются агентами Кремля, проинвентаризирует и проанализирует людей, они же люстрацией занимаются, не знаю, она закончилась или нет», - цитирует УНИАН сегодняшнее выступление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на брифинге в Москве.

Также, по мнению Захаровой, необходимо срочно выяснить, кто «работает на Москву» в Администрации Порошенко, киевской мэрии, среди оппозиционных сил и радикальных организаций. «Пусть они четко скажут, кого они подозревают среди украинских граждан в отработке заказа из Москвы. Нельзя же голословно обвинять», - заявила Захарова. 

Вот она, квинтэссенция человеческой лени: вместо того, чтобы проехаться от Смоленской-Сенной до Лубянки, ленивая Маша требует от Киева, чтобы он сделал за нее ее работу! Нет, списки-то опубликовать, конечно, можно, но пусть тогда уже и Лубянка публикует свои – можно прямо в виде зарплатных ведомостей, мы люди не гордые, примем и так. И с удовольствием сравним лубянский вариант с текущей ситуацией в Украине: мало ли, а вдруг ФСБ действительно кому-то не доплачивает?

Вот это, думается, будет как раз «вполне честно».

У вас до сих пор еще нет скреп? Тогда мы идем к вам!

Впрочем, бог с ними, с шпионами: пока все ищут тайных агентов Кремля, у нас в Украине вполне открыто объявился свой собственный милоновомизулин. Самый настоящий, чистой воды, так сказать. Причем не где-нибудь, а в личном президентском Блоке.

Залезть в чужие трусы с государственным интересом решил никто иной как земляк и старый соратник Леши Гончаренко, одесский нардеп БПП Дмитрий Голубов. Сегодня в ВР был передан для ознакомления законопроект авторства Голубова о запрете абортов в Украине.

Суть законопроекта такова: по мнению депутата, нынешняя свобода наглых баб, которые вполне законным образом могут сделать аборт на сроке до 12 недель, ущемляет права будущих отцов, противоречит позиции Церкви и препятствует «становлению высокоморального общества, а также исправлению негативной демографической ситуации».

Поэтому высокоморальный Голубов (которому, кстати, уж что-то, а перспектива забеременеть не грозит в принципе), предлагает оставить женщинам только два законных повода для прерывания беременности: изнасилование и прямую угрозу жизни для женщины или плода. При этом и то, и другое должна предварительно засвидетельствовать комиссия экспертов.

Согласитесь, этой идеей просто невозможно не восхититься: улучшать демографическую ситуацию за чужой счет – это надо таки уметь! Впрочем, может быть, уважаемый нардеп просто не в курсе, что за пределами элитных коттеджных поселков народ зачастую просто не может «потянуть» незапланированного ребенка, поскольку госпомощь в 810 гривен в месяц до трех лет – это не совсем те деньги, на которые можно с уверенностью растить будущего гражданина будущей высокодуховной страны. Особенно если ребенок родится инвалидом. Или если инвалидом в результате беременности и родов станет мать – ведь на голубовскую «прямую угрозу жизни» опущение почек после родов или появление на свет наследника с синдромом Дауна ну никак не налазит. Живы? Вот и славненько. А уж с жертвами изнасилования вообще отлично получается: учитывая скорость нашего судопроизводства, пока факт изнасилования докажут, этот ребенок уже в первый класс пойдет.

Зато все духовно, че. Высокоморально, демографически позитивно и, не побоимся этого слова, скрепно. И депутатская душенька довольна.

Обнимитесь, миллионы, в поцелуе слейся, свет!

Но, к счастью, в Верховной Раде все еще не настолько мизулино-милоново. Чтобы развеять мрачняк предыдущего маразма, представляем вам сцену нежных мужских объятий среди фракции «Воля народа». Однако не подумайте о «народовольцах» плохого: это всего лишь новый способ кнопкодавства, на котором поймали депутатов журналисты программы «Схемы» 

Этот трогательный момент слияния в экстазе имел место быть во время избрания антикоррупционного аудитора, когда «Воля народа» голосовала вместе с «Народным фронтом» и БПП. Вы вот смеетесь, а задумайтесь: это же как надо любить Брауна, чтобы не постесняться и публично пожертвовать ради него своей мужской честью? А еще говорят, наши депутаты не способны на подвиг. Да отрежут лгуну его гнусный язык! Сами видите: способны, да еще как!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ