МАРАЗМАРИЙ

2017.04.03

Маразмы дня: нищий на Банковой, пролет Воробей и новый красный день календаря

Подведим итоги понедельника. Есть поводы удивляться

Picture

Бедность – не порок!

Начнем с воистину маразматической сенсации: сегодня в АП был обнаружен чиновник-нищеброд, снимающий в Киеве комнату площадью 25 квадратных метров! И, что самое удивительное, этим аскетом оказался никто иной, как глава Администрации Президента Игорь Райнин.

Как указано в декларации главы АП, своя квартира у Райнина имеется, но только в Харькове. Автомобиль у начальника президентской администрации тоже отсутствует как класс, но зато зарплата на 2016 год составила почти 265 тысяч гривен. Неплохо обстоят дела и с наличными сбережениями: сбережения Райнина в прошлом году составили 200 тысяч гривен, 30 тысяч долларов и 15 тысяч евро. С миллиардами предыдущего главы президентской канцелярии Бориса Ложкина, конечно, не сравнить, но на съем полноценной квартиры в Киеве хватит. Так что аскетизм киевского обиталища нынешнего главы АП, видимо, следует объяснить исключительно искренним стремлением приблизиться к народу, а также благим примером его старшего товарища Владимира Гройсмана – который, как известно, вообще живет «в прыймах» у тещи.

Впрочем, нет пределов совершенству, так что мы надеемся в следующем году воочию увидеть очередного главу Администрации Президента, снимающего уже не комнату, а койкоместо в общежитие на Троещине. Есть к чему стремиться, господа чиновники!

«А нас-то за шо?»

Тем временем, пока пользователи Сети обсуждали удивительный аскетизм Райнина, в Бориспольском аэропорту страдала российская юмористка Елена Воробей. Жестокие и бесчеловечные бандеровцы не пустили ее в Украину из-за сущей мелочи – в 2015 году «звезда» нарушила правила въезда в оккупированный Крым, установленные украинским законодательством.

«Во всем виноваты мудаки! Они кругом, понимаете, они нас окружили, эти дебильные законы… Слушайте, сейчас они информацию черпают из Интернета, скоро они будут читать, что на заборе написано!» - заявила Воробей в отснятом на мобильник видеоролике, который актриса немедленно выложила прямиком в ненадежный и недостойный доверия Интернет .

Попутно российская юмористка сравнила украинские законы с «позорной Берлинской стеной» и палестинско-израильскими отношениями – в общем, почему-то восприняла ситуацию без юмора. А жаль. Ведь могла бы, вместо того чтобы сетовать на несостоявшийся в ужасном бандеровском Киеве спектакль, вспомнить беспредельно остроумный совет, который ее соотечественник Иосиф Кобзон некогда дал запрещенной в России группе «Океан Ельзи».

Звучал этот совет, кстати, так: «Кормитесь у себя!»

Красной цифрой не отмечен этот день в календаре…

Ну и, наконец, главное событие сегодняшнего дня, которое войдет в историю и будет навеки запечатлено на скрижалях достижений отечественной демократии как знак огромного шага Украины на пути к окончательному преодолению коррупции и последующему за ним общественному процветанию… Спорим, вы никогда не угадаете, что это за событие?

Представьте себе, это запуск электронного реестра прозрачного автоматического возмещения НДС. Ну и что, скажете вы, мало ли чего у нас в последнее время запускалось, а потом традиционно показывало всем прозрачную автоматическую дулю – вон, хоть те же электронные декларации взять. Так что было бы с чего пафос разводить, скажете вы. А вот и нет, дорогие скептики, ответим мы вам! Вы со своим скептическим пессимизмом глубоко не правы и плохо верите в наше светлое будущее! И вообще, сам Президент сказал, что это событие историческое, а кто мы с вами такие, чтобы спорить с Президентом?

Кстати, сущая правда: практически так и сказал. «Запомните сегодняшний день - 3 апреля мы запускаем систему прозрачного общественного контроля за возмещением НДС», - цитирует президентская пресс-служба слова Петра Порошенко на сегодняшнем совещании, посвященном этому выдающемуся событию, к которому, по словам Президента, Украина шла аж целый 21 год.

Так что, надо понимать, с сегодняшнего дня вся страна бросит изучать роттердамские платежки и прильнет к мониторам, медитируя на долгожданную прозрачную систему, столь пафосно разрекламированную Петром Алексеевичем. Ну а что, 21 год ждали, и вот, наконец, настала сбыча мечт! Как там у классика: «Мне больше нечего желать, стой, счастье!..» А еще наверняка эта знаменательная дата раз и навсегда будет объявлена государственным праздником (может быть, даже выходным!!!), и каждый год в этот день ликующие толпы будут устраивать на Майдане демонстрации с благодарственными плакатами «Главное – НДС, а все остальное – фигня!» и «Жила бы система родная – и нету других забот!»

Впрочем, шутки шутками, а этот день мы действительно запомним надолго. Потому что именно сегодня, без пафосного шума и пыли Президент также внес в Раду законопроект №6232, которым предлагается автоматически снимать деньги со счетов граждан за долги по коммуналке.

Так что вот тебе, бабушка, и знаменательный день. Воистину знаменательный и даже, не побоимся этого слова, памятный. Теперь и захочешь – так не забудешь.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ