В ДЕТАЛЯХ

2017.04.07

Британское издание почитателя мертвых "воров в законе" бросает тень в организации химатаки на США

Некрофил Александр Лебедев владеет The Independent, The Daily Mail и Evening Standard.

Picture

Британская газета Daily Mail удалила со своего сайта статью под заголовком "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада", опубликованную 29 января 2013 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Автор материала — Луиз Бойл. Со ссылкой на переписку двух высокопоставленных сотрудников частной военной компании Britam Defence она указывала, что власти США планировали устроить химатаку, чтобы усилить военные действия международной коалиции в Сирии, пишет агентство. В редакции Daily Mail на вопрос об исчезновении материала пока не ответили.

Переписка, на которую ссылалось издание, попала в общий доступ с подачи малазийского хакера, который также получил через незащищенный сервер компании доступ к резюме и копиям паспортов ее руководителей.

Интересно, что PR-директор певицы Джамалы Денис Козловский в соцсети заявлял о том, что в редакциях британских изданий The Independent, The Daily Mail и Evening Standard на стенах висят фото надгробных плит “воров в законе”. Владеет этими СМИ российский олигарх Александр Лебедев.

“Не так давно российский олигарх Александр Лебедев купил британские газеты The Independent, The Daily Mail и Evening Standard. Так вот сегодня мне довелось побывать у них в офисе. И что я вижу? Фотографии надгробных плит воров в законе, в лучших традициях донецких и днепропетровских кладбищ 90-х. Я не знаком с этапами большого пути этого бизнесмена, но думаю, что персонажи, высеченные в камне, сыграли в его жизни важную роль. Сложно поверить, что они там выполняют декоративную функцию”, - сообщил он. Козловский добавил, что он объяснил британцам, что изображено на этих снимках. Ведь сотрудники редакций сами не могли понять, что изображено на фото.

Как сообщал Рупор, Соединенные Штаты проинформировали ЕС о причинах ракетного удара в Сирии. Об этом заявили в пятницу в Еврокомиссии в связи с нанесенным накануне США ракетным ударом по аэродрому в Сирии.

"США сообщили ЕС, что эти удары были ограниченными и направлены на предотвращение дальнейших зверств с применением химического оружия. Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер однозначно осудил применение химического оружия. На продолжение использования такого оружия должен быть дан ответ. Он понимает усилия, направленные на предотвращение этих атак", - заявили в Еврокомиссии.

В ЕС отметили, что есть четкое отличие между атаками на военные объекты и применением химического оружия против гражданского населения.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ