МАРАЗМАРИЙ

2017.04.11

Как внедрить российскую действительность в Украине? Спросите у Президента

И вот стоишь ты, читатель, посреди страны без штанов…

Picture

Нет, это мы  с конца начали. Неправильно.

Вот стоите вы, уважаемый читатель, и пытаетесь понять – что же это за новый Закон такой придумали в президентских кулуарах на Банковой, что о нём как-то сквозь зубы все говорят, и блеск в глазах нехороший? Недобрый такой. И руки шарят кругом себя в поисках чего-то… Явно не опоры.  А чего-то летящего и горящего. В чём дело?

А вот: «В Украине планируют арестовывать банковские счета и блокировать карточки должников по коммуналке. Под раздачу могут попасть и те, кто не выплатил кредит. Такой законопроект внес в парламент президент. Причем делать это будут с помощью автоматизированной системы ареста счетов».

Теперь вы понимаете, да? Вот вы, допустим, тужились – дулись, на четырёх работах плюс по ночам с метлой или грузовой тележкой, натужили на оплату одичавшей коммуналки, а вот «на пожрать» уже никак… На таблетку аспирина вообще, а на стрихнин, о котором зачем-то стали задумываться в последние месяцы  – вообще ни копейки. Но у вас есть банковский счётик. Небольшой такой, на чёрный день припасённый, с оплатой за свет, газ и воду вы ещё успеете, а вот  без лекарств и картошки – никак  не протянуть.

И вы суёте в банкомат свою заветную карточку. Банкомат начинает жужжать, щёлкать, высвечивает на мониторе здоровенную фигу и гнусным тоном пишет, что у вас на вашем счету – «ноль целых, шиш десятых». Так ие дела…

Законопроект «от президентского стола» зарегистрирован под номером 6232,  одна из его статей действительно вводит систему автоматизированного ареста средств. С ее помощью можно по решению суда накладывать арест на средства, находящиеся на банковских счетах должников, и изымать их.

Кстати: суд могут провести и без вашего ведома, уважаемый читатель. А зачем вы там, на суде, собственно?  Ещё, чего доброго, не согласитесь с приговором… Истерики, валидол, петля на судейскую шею в кармане…

Это нехорошо. А тут – спокойно всё, вы всегда будете дисциплинированы и исполнительны. И сбудется, наконец, мечта многих наших предыдущих руководителей – от царя Иоанна Грозного до товарища Сталина.

Ай, да Президент!

И начинают терзать смутные сомненья… Где-то мы уже это видели-слышали… И начинаем вспоминать.

И вот: «Столичные приставы начали активно списывать долги злостных неплательщиков за услуги ЖКХ прямо с их банковских счетов — как зарплатных, так и личных.  Сейчас система действует так: пристав направляет запрос в банк, и если у должника имеется лицевой счет или денежные средства, то их снимают. В том случае, когда у неплательщика на счету Сбербанка нет средств, чтобы погасить задолженность, действие его карточек и сберегательных книжек приостанавливается. Как только долги будут закрыты, должник получит доступ к управлению своими счетами.»

Успокойтесь, господа, это не у нас. Пока. Это – в России, ещё в 2014 году. Когда там была большая паника в связи с санкциями, и богатейшее, как оно себя называет, государство начало судорожно шарить по карманам собственных граждан.

То есть вы поняли, да? Наш президент, или кто его там подставляет, решил повести нас «твёрдым Путинским путём»???

Видимо, тот, кто подобную фигню разрабатывал, ничего не понимает ни в психологии человеческой, ни тем более – в банковском деле. Это неправда ведь, когда говорят, что основа деятельности банка – какие-то там проценты по кредиту, или по депозиту, малые или большие. Основа деятельности любого банка – ДОВЕРИЕ, господа…

А что нам предлагает президент, или кто там его заменяет? А он нам предлагает… Забыть о банковской системе, как таковой. Мы, если честно, и так-то не очень хорошо к банкам относимся, особенно после того, как на них обрушилось правление «лучшего банкира Европы» Гонтаревой. А теперь? Когда жадная, трясущаяся от нетерпения рука Державы полезла в наши банковские счета…

Конституция? Какая конституция? Тайна вкладов? Та вы шо… Поначитались Ильфа и Петрова… Про тайну вкладов, союз «Меча и орала»… Коммунальная сфера гибнет! Загибается, начинают голодать дети Ахметова и всей энергетической сферы вокруг него, а их там тьмы и тьмы! Да и в России вон – уже давно, с 2014 года такое же практикуют, и никто не воняет, а кто воняет… Сами понимаете…

Вот, кстати, про тех, «кто воняет…» Почитайте внимательно:

"Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан сообщает о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также там стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства».  

Если кто-то из читателей думает, что это – фейк, или ещё что-то в этом роде, то он ошибается. Подобными делами уже не впервые занимается уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова.

Нас власть ведёт -  В ЭТОМ направлении??? Президент – туда же?

… И вот стоишь ты, читатель посреди страны без штанов…

У тебя вывернули матрацы, у тебя выкопали все твои стеклянные банки в твоём огороде, почистили карманы, слупили шкуру.

…И если в тебя одновременно заглянут стоматолог и проктолог, они могут встретиться взглядами…

Законопроект №6232. От президента. «Первоочерёдный».

Иван ЕЛИСТРАТОВ

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ