С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.04.21

Парубий ищет "идеальный способ" позорить депутатов-прогульщиков

"Я предлагаю третий способ – общественное давление, более эффективного метода я не знаю»

Picture

Спикер Андрей Парубий в очередной раз озаботился дисциплиной своих подопечных.

С дисциплиной в Верховной Раде, как известно, беда: то хамят, то морды бьют, то трибуну блокируют, то – что хуже всего – вообще на рабочее место не являются. Уж сколько Парубий не просил-молил этих нехороших редисок хоть как-то соблюдать трудовую дисциплину – все никак. И вот, похоже, спикер спекся и ищет, на кого бы перебросить сей неблагодарный труд.

«Вопрос штрафов – сложный. За прогул народного депутата существует система штрафов. За прогул не насчитывается зарплата за этот день. Второй способ – публикация в "Голосе Украины" списка тех, кто не посещает заседания. Я предлагаю третий способ – общественное давление, более эффективного метода я не знаю», – заявил Парубий в интервью NewsOne .

Ну что вам сказать, пан Андрей… Если вы хотите, чтобы общественность взяла на себя вашу работу и принялась коллективно шеймить прогульщиков, то она (сюрприз!) давно уже это делает. Редкий день не обходится без заголовков вроде «Сегодня Рада опять опустела» или «В этом месяце ни разу не явились на заседание N депутатов». Знаете, мы и сами фигеем: за такую зарплату еще и на работу не ходить – это как-то выше народного понимания. В принципе, та же самая общественность, наверное, не прочь прибегнуть и к более жестким мерам – там, прилюдная порка в Мариинском парке, или, на худой конец, забрасывание лодырей яйцами и прочими тупыми предметами, и т.д., и т.п. Но вы же сами первый завопите, что это «шатун» и раскачивание лодки! А за право избирателей отзывать своих избранников к чертовой матери ваша шарашка в жизни не проголосует – в этом мы уже давно убедились.

Так что, пожалуй, выкручивайтесь сами, пан Андрей. Ваши крокодилы – вот вы с ними и возитесь.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ