ПРОЧИТАНО

2017.04.24

Романюк проиграл суд по восстановлению в должности в земельную комиссию

Олег Ярославович был замечен в действиях, которые можно квалифицировать как коррупционные...

Picture

После долгих судебных тяжб наконец-то восторжествовала справедливость – депутат Херсонского горсовета, бывший глава земельной комиссии Олег Романюк проиграл Одесский Аппеляционный суд. Напомним, что судебная тяжба касалась востановления последнего в должности главы земельной комиссии. И вот суд последней инстанции, решение которого является окончательным, постапвил точку в этой истории – Романюку главой земельной комиссии не быть!

Да и самой земельной комиссии в своём прежнем составе уже нет. Решение сессии земельная комиссия объединена с комиссией по вопросам коммунальной собственности, информирует "Багнет".

Напомним, Олег Романюк – личность известная уже не только в Херсоне, причём известен он своими преступными делами. Эта история длится уже не один месяц, началом которой стало заседание земельной комиссии 30 марта. Именно тогда Олег Ярославович был замечен в деяниях, которые являются коррупционными и использование служебного положения в личных целях. Олег Романюк всячески пытался повлиять на решение земельного вопроса для своего сына Евгения Олеговича Романюка.

Далее члены земельной комиссии, не желая терпеть такой произвол со стороны главы комиссии,  выражают ему недоверие.  Продолжением стал и вовсе беспрецедентный случай в стенах херсонского горисполкома  - представитель городской прокуратуры Богдан Головко прямо во время земельной комиссии  вручает протокол о коррупции Олегу Романюку. Олег Ярославович был замечен  в действиях, которые можно квалифицировать как коррупционные действия  и использование своего служебного положения в корыстных целях. Именно об этом свидетельствует протокол  о совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 172-7 административного кодекса Украины, а именно нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Продолжением стал громкий судебный процесс по делу депутата городского совета, председателя земельной комиссии Олега Романюка.  И после многочисленных судебных заседаний судья Григорий Смирнов  огласил решение суда: виновен!

Стоит отметить, что во время всех этих процессов всплыло много историй, связанных с деятельностью Олега Романюка как директора агентства недвижимости "Изумруд", и все они характеризуют последнего исключительно в негативном свете. Так, на заседание земельной комиссии пришла 87-летняя Зинаида Кошко, которая поведала драматическую историю своей соседки, к которой причастен и наш теперь уже бывший глава профильной комиссии. Женщина поведала, что её девяностолетнюю подругу насильно поместили в психушку, чтобы отобрать дом в самом центре Херсона.  Преступная схема "чёрных риэлторов" теперь стала широко известна общественности. Пожилая женщина пришла на земкомиссию не случайно, и не только потому, что утверждение земельных вопросов входит в её компетенцию, а ещё и для того, чтобы взглянуть в глаза своему главному мучителю, который много крови выпил у бедной старушки. Виновником всех её мытарств оказался глава земельной комиссии Олег Романюк.

Эта старая история теперь может приобрести новый виток. Коллизия состоит в том, что часть депутатов горсовета пытается пролоббировать интересы коррупционера и чёрного риелтора Романюка в новом составе земельной комиссии. Вопрос общественности состоит в том, что как можно коррупционера ещё раз заводить в земельную комиссию? Общественность считает, что этот вопрос находится в плоскости мэра Владимира Миколаенка. В том случае, если он допустит Олега Романюка ещё раз в земельную комиссию, то он будет отвечать прежде всего перед своей совестью, а также перед тысячами избирателей, и перед законодательством Украины и мировым сообществом. Ведь известно, что Украина делает очень много, чтобы международное законодательство работало и в нашей стране. Мы знаем случаи, когда суд Нью-Йорка рассматривал обвинение и выносил судебное решение по коррупционерам Украины.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ