ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.26

Репутацию United Airlines подмочила смерть гигантского кролика

United заботится о благополучии перевозимых животных.

Picture

Американская авиакомпания United Airlines расследует гибель гигантского кролика на борту одного из своих самолетов. Кролик по имени Саймон был обнаружен мертвым в грузовом отсеке, когда рейс прибыл в аэропорт Чикаго из Лондона, пишет ВВС.

По данным некоторых СМИ, 90-сантиметровый кролик отправлялся к новому хозяину - некоей знаменитости.

Саймон был сыном одного из крупнейших в мире кроликов - гигантского континентального кролика по имени Дарий.

"Саймон прошел ветеринарный осмотр за три часа до полета, он был в отличной форме. Произошло что-то очень странное, и я хочу знать, что. Я отправляла кроликов по всему миру, и ни разу ничего подобного не случалось", - заявила хозяйка животного Аннетт Эдвардс.

United, которая за последние недели уже не один раз оказывалась в центре скандалов, заявила, что опечалена смертью Саймона, добавив, что заботится о благополучии перевозимых животных.

Случаи гибели животных в самолетах достаточно редки. По данным министерства транспорта США, в 2015 году американские авиакомпании сообщили о 35 погибших животных. Из них 14 погибли на рейсах United.

Напомним, авиакомпания United до сих пор пытается восстановить репутацию после инцидента, произошедшего с 69-летним доктором Давидом Дао, которого силой вытащили из салона самолета, когда выяснилось, что на борт помещаются не все пассажиры, купившие билеты.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ