МАРАЗМАРИЙ

2017.04.26

Маразмы дня: надгробие Вилкула, тайский бокс по-русски и золотой батон для прокуроров

Встречайте маразматический улов уходящего дня

Picture

Вечная память от Оппоблока

Строго говоря, этот маразм не совсем сегодняшний, но он так хорош, что просто невозможно было пройти мимо. Итак, в Днепре установили памятник чернобыльцам в виде могильной плиты с фамилией Вилкула!

Первым об этом удивительном монументе сообщил в «Фейсбуке» депутат местного совета Кирилл Дороленко.

«Вчера увидел, как в сквере возле Шевченковского райсоветы работяги монтируют надгробие. Подошел ближе – оказалось, это памятный знак, посвященный чернобыльцам. А внизу табличка, указывающая, что все это происходит при поддержке Вилкула (!!!). Он запечатлел свое имя на памятном знаке ликвидатором. Благоустройством занимаются коммунальщики совета, во главе с руководителем районного коммунхоза Мамбетовым, так что благодарить за пиар антиукраинского политика нужно сомнительно легитимного главу Атаманенко, который является членом БПП. По моей информации, открытие знака состоялось в полночь – побоялись действий со стороны местных патриотов», – пишет Дороленко.

Событие вызвало шквал возмущенных комментариев в соцсетях. Впрочем, некоторые комментаторы отнеслись к идее одобрительно, заочно предложив Вилкулу самому закопаться под «фамильной» плитой – так сказать, для пущей завершенности концепции. Впрочем, в похвалу «оппоблоковцу» можно заметить, что он поразительно не суеверен: то надгробие себе поставит, то цветочки с памятника унесет … Вольнодумец, одним словом!

Надгробие, правда, перестало быть фамильным довольно быстро: не прошло и суток, как чернобыльцы отодрали «Вилкула» от памятника. «Теперь и венок Саше положить некуда. Ни его чести, ни совести, и уму. Покойным или нерожденным», – прокомментировал в «Фейсбуке»  народный депутат Андрей Денисенко, выложив фотографии «развилкулованной» плиты.

Вернем деньги мафии!

А тем временем, пока Вилкул забивал себе место для грядущего вечного упокоения, Генпрокурор Юрий Луценко привычно размышлял о делах земных и житейских. В ходе этих размышлений, как сообщает корреспондент UA1, Юрий Витальевич наконец-то придумал, куда девать деньги, вывезенные из Украины окружением Януковича. Деньги эти, правда, в страну так и не вернулись, но если вдруг вернутся, то Юга уже знает, что с ними делать: отдать прокурорам!

Об этом наш затейник сообщил в ходе Всеукраинской конференции работников прокуратуры.

«Если мы вернем деньги мафии, то сможем еще поднять зарплаты прокуроров, и мы близки к этому!» - ничтоже сумняшеся заявил Луценко под бурные аплодисменты будущих бенефициаров этой шкуры неубитого медведя. Заявление, правда, получилось несколько двусмысленным, поскольку непонятно, что там с этими деньгами – ведь Югиково заявление можно трактовать и так, что их нужно вернуть мафии (причем, наверное, даже с извинениями и поклонами). Но суть ясна: чье бы ни было это бабло, в итоге оно должно достаться обездоленным прокурорам, работающим за нищенскую зарплату.

Кстати, эта нищенская прокурорская зарплата, судя по отчету  самого Луценко, сейчас составляет от 15 200 грн (в региональных прокуратурах) до 23 600 (в Генеральной прокуратуре). А если судить по движимому и недвижимому имуществу, регулярно светящемуся в декларациях этих обездоленных, украинские прокуроры могут запросто давать в долг МВФ. Но деньги лишними не бывают –  это, как говорится, и дураку понятно.

Не мельдонием единым

Ну и наконец – новости спорта. Бой кыргызского спортсмена Дастана Шаршеева против россиянина Антона Калинина в Казани за кубок Tatneft закончился скандалом. После того как Шаршеев возмутился решением российских арбитров присудить победу Калинину, рефери пригрозил кыргызскому бойцу депортацией.

«Ничего страшного! Сейчас тебя просто депортируют из страны, и ты сюда вообще не вернешься. Или же закроют. Смысл какой? Спокойно!» - заявил рефери спортсмену из Кызгызстана.

После этого Шаршеев, забрав у судьи микрофон, обратился к залу: «Вы все видели, я выиграл. Где в этом мире справедливость? Или имеет значение цвет моей кожи? Вам всем спасибо за то, что болели», – и покинул ринг.

Как видим, в российском спорте наблюдается определенный сдвиг: если раньше все вопросы решались интеллигентненько – то бишь мельдонием и поддельной мочой, то теперь в ход пошло искреннее и непосредственное быкование. И то сказать: турнир российский, судьи российские, соперник – тоже истинно русский и православный, а тут какой-то узкоглазый киргиз рыпается и мешает победоносному утверждению спортивных скреп. Ну как такое стерпеть, а? И так уже Рассеюшку обижают по всем спортивным фронтам – медали отнимают, руки при встрече не подают, Антидопинговое агентство при виде спортсмена в триколоре сразу двойную порцию пробирок выставляет: а ну, мол, анализ мочи на стол мечи… И даже дома, на чемпионате «Татнефти», вместо того чтобы вежливо подставить морду под удар могучего русского кулака, лупят обладателя кулака в хвост и гриву да еще и присудить победу себе требуют! Нет, такой спорт России не нужен! Только депортация, только хардкор!

Радует только одно: судя по видео, болельщики в Казани все-таки оказались людьми честными и нескреполюбивыми. Что не может не внушать оптимизма.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ