МАРАЗМАРИЙ

2017.04.27

Маразмы дня: скрепы под «радугой», великий инквизитор Лозовой и интимная зона Насирова

Весеннее обострение продолжается: персонажи отжигают, народ хохочет

Picture

Ах ты ж радуга-дуга…

Радуги над Печерском пока не будет: сенсационный апдейт арки «Дружбы народов» временно (?) приостановили люди, назвавшиеся представителями «Свободы» и «Правого сектора». 

«Мы просто хотим предотвратить осквернение наших памятников спильнотамиразными… ЛГБТ!» - заявил один из активистов корреспонденту «Цензор.нет».

Позднее руководитель киевской ячейки Владимир Загазей «Правого сектора» подтвердил, что к святому делу предотвращения «осквернения» приложил руку именно ПС.

«После встречи инициативной группы с заместителем главы города Киева Алексеем Резниковымнезаконноеобклеивание Арки «Дружбы народов» приостановлено. Не допустим завуалированную пропаганду извращенцев. Есть идея обклеить арку орнаментом украинской вышивки», – написал Загазей на странице киевского «Правого сектора» в «Фейсбуке».

Правда, кто и на какие шиши будет осуществлять вторичную переделку недообклеенной арки, руководитель столичного ПС пока не объясняет. Равно как и почему в покрашенной в семь цветом дуге киевляне обязательно должны увидеть пропаганду ЛГБТ, а не просто обычную нормальную радугу, которая (о ужас!) то и дело бездуховно возникает на небе после дождя. Впрочем, это вообще один из парадоксов нашей жизни: в стране полным-полно, простите, п…сов (в одном только известном здании на Грушевского их более 400),нонекоторые странные люди почему-то предпочитают бороться с геями. То ли обидели они их чем-то, то ли у кого что болит…

Сдал мандат – и в монастырь!!!

Между прочим, срач вокруг Арки «Дружбы народов» сегодня оказался не единственным холиваром на тему памятников и всяческого ценного и не очень ценного наследия. Верный соратник Ляшко Андрей Лозовой сегодня призвал Сергея Лещенко покаяться, сложить мандат и уйти в монастырь, дабы искупить свои грехи.

«Предложение депутата-еретика, богоборца, изувера, служителя сатаны, либерального христоненавистника, бесоводимого Сергея Лещенко снести недостроенную церковь возле выезда с моста Патона «в борьбе за пейзаж Киева» противоречит здравому смыслу и унижает чувства всех верующих людей», – заявил Лозовой.

Каков слог, а? Тут тебе и «еретик», и «служитель сатаны» и даже изумительный термин «бесоводимый». Прямо сразу чем-то таким подозрительно знакомым повеяло: то ли дымком костров средневековой инквизиции, то ли душком «братской» современности – ни дать ни взять анафема  ООО «РПЦ» противникам передачи Исаакия. Однако были еще только цветочки красноречия Лозового. А вот вам и ягодки:

«Как верный УПЦ Киевского Патриархата и коллега-депутат осуждаю позорное, абсолютно недопустимое в цивилизованном обществе заявление Лещенко. Это заявление свидетельствует о том, что еретик Лещенко руководствуется дьяволом, соответственно, место ему не в парламенте, потому что из него нужно изгонять бесов. Лещенко обязан публично покаяться, сложить мандат и идти в монастырь искупать свои греховные заявления. Аминь!» - заканчивает свою инвективу радикал.

Кстати, мы не поленились найти это «греховное заявление», из-за которого разгорелся сыр-бор: им оказался вчерашний комментарий Лещенко на странице  «укроповца» Дмитрия Симанского, заявившего, что «чучело на Печерске» (памятник Родине-Матери) антиэстетично и «уничтожает пейзаж печерских холмов». В ответ на это Лещенко написал: «В борьбе за пейзаж предлагаю начать сносить с недостроенной церкви у выезда с моста Патона и плавно перейти на снос чудовища Куровского на Мечникова». Собственно, дискуссия была уныла более чем полностью – очередной монументосрач, каких тысячи в соцсетях, но отдадим Лозовому должное: он сумел расцветить его воистину неповторимыми красками.

Хотя, с другой стороны, идея изгнать бесов из парламента может оказаться не так уж и плоха. А то публика там сами знаете какая – вечно то в припадке на трибуне кто-нибудь бьется, то с вилами по залу бегает… Работы для экзорциста – непочатый край!

Где-где – в Караганде!

Ну и под конец повеселим читателя очередной загадкой века. Роман Насиров (между прочим, все больше и больше претендующий на звание главного комика страны) публично заявил, что носит свой арестантский браслет в таком, простите, интимном месте, что на людях и показать-то стыдно.

Вопрос о браслете был задан бывшему главе ГФС после сегодняшнего заседания суда, на котором адвокаты Насирова пытались убедить судей, что сей богопротивный девайс не только унижает человеческое достоинство их клиента, но и препятствует медицинским процедурам. Насиров предъявил журналистам ту часть браслета, которая носится отдельно, но продемонстрировать основную часть отказался.

«Извините, она в интимной зоне находится», – ошарашил присутствующих временно отпущенный на волю арестант. На контрвопрос, является ли нога интимной зоной, Насиров уверенно ответил: «Для меня – да!»

Вот и гадай теперь: то ли у нас в ГФС берут исключительно викторианских барышень, для которых показать лодыжку – стыд и срам на всю жизнь, то ли садисты-правоохранители навесили бедняжке Насирову браслет на такое место, что даже и подумать неловко, на чем он там держится. Одним словом, загадка загадок!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ