ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.28

Деньги Януковича Луценко пообещал получить уже сегодня

Речь идет о сотне счетов, на которых члены преступной группировки Януковича размещали ценные бумаги.

Конфискованные деньги Януковича хранятся на ста счетах и они поступят в казну сегодня.

Речь идет о преступном "общаке" Януковича, куда входили средства, украденные у каждого украинца.

Процесс пересчета конфискованных средств режима Януковича закончится сегодня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112 Украина. Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Он пояснил, что речь идет о преступном "общаке" Януковича, куда входили средства, украденные у каждого украинца.

"На данный момент устанавливается точная сумма, сколько живых средств, сколько еще остается в виде ценных бумаг. Но не менее 1,5 млрд долл., что примерно равно 40 млрд грн. Сейчас идут финансовые операции по перечислению в государственное казначейство. Почему эта процедура идет так долго? Потому что речь идет об около сотне счетов, на которых члены преступной группировки Януковича размещали ценные бумаги. Поэтому эта операция будет закончена сегодня. Я постоянно на связи с руководством "Ощадбанка" и со следователями и прокурорами, которые находятся в помещении банка", - сказал генпрокурор.

Как сообщал ранее Рупор, Суд последней инстанции вынес решение о спецконфискации 1,5 миллиарда долларов, которые принадлежат бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и его окружению. На  его основании государственный банк "Ощадбанк" приступил к реализации процедуры. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ