ТОЛЬКО ЧТО

2017.04.29

Яценюку серьёзно угрожают из РФ

Яценюк был причастен к пыткам и расстрелам пленных военнослужащих российской армии.

Picture

Следственный комитет России заявил о намерении добиваться привлечения экс-премьер-министра Украины, лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка к уголовной ответственности.

Об этом говорится в сообщении СК РФ от 29 апреля.

"Следственный комитет намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности по российскому законодательству, используя все правовые возможности, предусмотренные международным правом", - заявили в СК РФ.

В заявлении Следкома РФ указано, что он имеет "доказательства участия Яценюка минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном".

Также в СК РФ заявляют, что Яценюк принимал участие в боестолкновения в Грозном в феврале 1995 года и был причастен к "пыткам и расстрелам пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года".

28 апреля Россия направила соответствующие документы в Генеральный секретариат Интерпола, ранее Яценюка объявили в международный розыск "за совершение этих преступлений в отношении военных РФ на территории Чечни".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ